Домоводство
Люди, в Вас никогда не одолевает лень и отвращение к процессу приготовления пищи?! И как с этим бороться?!
Ну не то чтобы отвращение, но не хочется, это точно.. . Как бороться? Я не борюсь, я просто не готовлю. Но уж когда надо, тут никаких "не хочется". Идешь и готовишь...
бороться двумя методами
1 нанять повара,
у меня так знакомая сделала, у неё муж прихворнул, у самой много работы, а дома дети,
она платит тёте Маше из соседнего подъезда - одинокой пенсионерке и та с радостью ходит на рынок
за зеленью и мясом, и дома у себя часто уже начистит овощи, приготовит фарш, и пр и к ней идёт только готовить. Нажарит котлет, сварит супчик, Встретит детей, накормит и усадит за уроки. Потом муж вернулся,
а тётя Маша так и прижилась. У неё пенсия, но она одна скучает и томится, а тут - при деле и при похвале.
и всем хорошо
2 Понять, что свежеприготовленная пища - основа здоровья близких, когда я с любовью готовлю еду - это лучшая защита их здоровья.
1 нанять повара,
и всем хорошо
Уууууууу, бедный Ваш мужчина.
Я люблю и главное умею готовить.
Ко мне друзья на мои блюда в гости ходят.
А Вы пока боретесь, мужчина себе другую найдет, которая борщи варит и пироги печет.
Я люблю и главное умею готовить.
На этот случай имею в морозилке пару пачек готовых котлет и пельменей.
Разок-другой можно и полуфабрикаты съесть, мир не рухнет.
Бывает.... тогда готовлю быструю еду или полуготовую.... устраиваю ленивые дни-кто чего найдёт в холодильнике, то и ест (естесственно, при наполненном холодильнике, и маленькие дети-вне игры, т. е. для них всё равно готовлю)
У меня сегодня полный ступор... Кроме гороха ничего не придумала (можно было ещё что то купить).
бывает очень лень.
а противно бывает с мясом возиться.
Бывает конечно такое, найдите себе штук 10 простых и вкусных рецептов, станет намного проще ))).
...как и все ранее высказывшееся- отвечу, что и у меня бывает дни Вдохновения, когда полет души и фантазии в процессе приготовления.. а когда бывает и ленивое состояние души, либо недомогание.. через которое, однозначно не встанешь к плите и не до полета мыслей
Конечно бывает! А бороться с этим можно сосисками, макаронами, замороженными овощами и кучей другой "быстросвариваемой" еды. Можно творожком поужинать. Да в наше время можно устроить себе "прогул", в магазинах всего полно. Ну а помешанным на здором образе жизни ещё легче - лист капустный пожевал и порядок!
Бывает, хотя я лично очень люблю готовить. Поступаю так, всё зависит от денежных знаков- есть в наличии -пельмени, нет поужинайте плиз, бутерами. Вот дети святое- переборю себя и вперёд к плите! Всё хуже когда ты на диете- устаёшь слюни утирать!!!
не готовлю и всё)
к приготовлению нет, а вот потом убрать, помыть.. . бывает. ничего не делаю. Сделаю попозже или кому не нравиться - вперед!
Была б моя воля, вообще бы к плите не подходила.
Дочь подросла. поэтому ни как с этим хроническим процессом не борюсь, тем более ей процесс готовки доставляет удовольствие
очень знакомо) беру кулинарную книгу выискиваю что нибудь, что еще не готовила и просто наслаждаюсь готовкой=)
ой, да.... не люблю готовить, но. прибегают "спиногрызы", говорят :"мама, ням-ням! " и что остается? иду на кухню))) )
а про отвращение, так не люблю брюхо рыбе вспарывать...
...явно, надо голодать.
Конечно, бывает. Думаю, многие женщины устают временами от этого.
Когда аж невмоготу становится, говорю мужу, что мне нужно отдохнуть от кухни несколько дней. А он прекрасно готовит и хоть и ворчит, но на кухне на эти дни заменяет, да еще и старшего сына на подмогу берет. Бывает, что мастерски готовят.. . магазинные пельмени :-)
На такие случаи в морозилке пачка пельменей пусть валяется. А у меня не бывает. Готовить ОЧЕНЬ люблю!
Отвращения конечно нет, но как то под настроение. Если отдохнувшая и в отличном настроении то и пирогов напеку, и суп и второе приготовлю с удовольствием. Иногда конечно готовить не хочется, но ради любимых мужчин идёшь на кухню и встаёшь к плите, а там уже затягивает и думаю чтобы ещё такого испечь, приготовить.
очень часто одолевает. ни как не борюсь, хочеш не хочеш а готовить приходится, семью кормить надо.
Да как-то не особо.