Домоводство
Ваша духовка в идеальной чистом состоянии?
И как вы этого добиваетесь, если да. Использую часто, раз в неделю-полторы, иногда реже. Стараюсь всегда протирать после готовки, однако всё равно всё вечно усрато, надоело оттирать.
нет :(
это мое нелюбимое домашнее - дело плиту и духовку мыть
Она у нас лет 20 не мытая, то есть с рождения. Нет смысла. Во-первых, мы лентяи, а во-вторых - когда готовишь очередное блюдо - весь предыдущий нагар превращается в молекулы и куда-то девается. Вдобавок, осенью - когда в квартире холодает, а отопления еще нет, - то духовка открывается и включается, и используется в виде домашней печки: Тогда молекулы грязи испаряются прямо в воздух, вместе с теплом. Только не смейтесь, но это реально рациональное использование духовки.
Евдокия Козлова
никуда они не испаряются. Протрите изнутри и посмотрите на губку.
Такая же фигня. Стараешься оставлять чистой, а вней грязно всегда. Подозреваю, что кот печёт для себя что то, пока я на работе
Пока да, ей всего пара месяцев)
Пользуюсь ей редко. После использования разбираю и мою в посудомойке. У меня просто хорошая плита. В ней предусмотрена разборка и такая мойка.
Неразборные можно на еще горячую нанести средство для мытья газовых плит антижир. Когда остынет просто протереть тряпкой с водой и будет чисто...
Высокая температура усиливает свойства хим средств...
Гузель Маликова
Блин, классная функция, первый раз слышу. Что за фирма? Какая модель?
не готовлю
Чистая. Я 4 года назад новую купила и не готовлю в ней в открытом виде то, что брызгается жиром. Фольга, пакеты для запекания.
Моя как то не засир@ется. Но последний раз из запеканки (кабачки с мясом) капало и горело. Отмыла идеально ( средствами от жира ). Но пришел деть и у него на эту химию аллергия!
Olga Grushevskaya
Моя, по ходу, самая древняя, ей 29 лет.
Моем переодически но что бы была идеально чистая это нет
Купите чистящие средства. Индукционная плита.
Ей уже так много лет, что может выглядеть не идеально.
Пользуемся 3-4 раза в неделю 17-ый год.
В грязном. Мою её редко, готовлю в духовке пару раз в году.
Моей почти 4 года, чистая. Пеку пироги, они ничего не засирают. А что жиром брызгает, такого не готовлю
У меня не усрато. Готовлю очень часто, мою тоже.
Гузель Маликова
Я её чищу, вроде блестит, чистенько, только один раз использую, просто даже булочки испечь, брызгать нечему, опять появляется какой то нагар
да, чистая, после приготовления сразу мою
Газовая больша я с хорошим покрытием и моется хорошо.... но сильно большая... готовлю в маленькой электрической. Готовлю в ней часто, но она вообще не отмывается... думаю через год просто ее выброшу и куплю новую такую же....
Да тож самое, только запекаю и пеку чаще, для жаркого ставьте доп поддон для страховки
Отсутствует.
Засрана, старая уже кляча. Подзабыла конфорка, пекла Цветаевский пирог сейчас, полтора часа!! Нужно срочно менять.
да в идеальном состоянии.
Ага, щазззз ((( Капитально отмываю только фронтальные стекла (когда видно становится плохо) и протвини (их слава богу можно в ПММ засунуть). А внутри чет никакими средствами не отчищается - залезаю в нею раз в полтора-два года помыть как Винни Пух в нору Кролика, поскребу немного и вылезаю, пока не застряла.
Нет. Она не для мебели. Мы в ней всякие вкусняшки готовим.
Мою в первую очередь потому, что если несколько раз не помыть - начинает чадить, запашок горелый появляется. В чистой духовке только аромат блюда, выпечки.
Мою опять-таки хозяйственным мылом Аист, оно подозрительно хорошо все отмывает, чей-то наверное не очень и экологичное, хотя только в погоне за экологичностью и покупаю.. )
Анастасия Зайцева
Я по этой причине старую духовку выкинула - засралась и чадила. Короче, в машине переполнилась пепельница, поэтому меняем машину)
Моя духовка - всегда чистая. А вот та, что на кухне - хз, я ничего не пеку, в мультиварке готовлю.