Домоводство

Пользуетесь перчатками? С бытовой химией?

Togjan Umirbekova
Вот как раз для шуманита и пользуюсь, покупаю специально кислотно-щелочные перчатки. И для свёклы использую, чтоб новый год с красными руками не встречать.
Анна Абраменко
Лучший ответ
Не всегда пользуюсь. Завязала с Шуманитом, дорого и очень едкий. Гризли от уникум (так же израильское) куда больше нравится
Togjan Umirbekova Все на основе нашатырного спирта/аммиака! Раньше когда не было химии в продаже, его в тазике с порошком... и всё отмывалось.
Пользуюсь. И для работы с морепродуктами или жирным мясом тоже.
Асема *****
Стараюсь не брать химию за редким исключением, я аллергик. Плиту чаще муж моет средством ну или мне приходится в перчатках. Посуду мою детским моющим)
Каtюнь *
Конечно пользуюсь! :-) Более того, для работы с химией (а с растворителями жиров - в особенности) пользуюсь специальными толстыми виниловыми перчатками, так как латексные слишком тонкие и быстро рвутся, а в толстых резиновых - неудобно.
Togjan Umirbekova Я забыл, что в прошлый раз тонкие разовые разъело.. слиплись.
Пользуюсь. И при готовке тоже пользуюсь, сырое мясо или рыбу в руки не беру никогда, тоже касается и чеснока или лука.
Вера
Togjan Umirbekova Руки можно промыть.. и извиняюсь... в туалет перчи одеваете?
Пользуюсь даже при обработке картошки, моркови,. свёклы. Про мытьё полов вообще молчу. Ну а вы - идеальный кадр для детектива.
Человек без отпечатков - класс. Только ни одна домашняя работа не предполагает таких последствий.
Лукавите.
Togjan Umirbekova Мне проще руки промыть потом, чем неудобства в перчах...
Я давно уже домашнюю работу выполняю в резиновых перчатках с хлопковым напылением. Не понимаю женщин, которые с экземными руками стирают с порошком и говорят, я не могу в перчатках, я не буду чувствовать бельё. По своему размеру перчатки подобрать и ничего не болтается на руках.
Юлия Грачёва
обязательно
Конечно. Без них руки воняют хлором, ногти крошатся, пальцы облазят. На работе тетки с упоеним вещают, как они ежедневно драют все без перчаток, тьфу.
Конечно
Обязательно. Это надругательство над кожей - мыть. особенно с чистящими средствами без перчаток. Тем более руки в первую очередь выдают возраст. Перчатки беру безлатексные - они подороже, но качественные, не вызывают аллергии, внутри напыление.
Дина Утеулиева
Только когда плиту мою, духовку, ванну, унитаз. Посуду мою без перчаток. Ручная стирка тоже без. При готовке еды не надеваю перчатки, если только рыбу почистить и то не всю.
Ирина Гуляева
Сочувствую. Теперь буду все время пользоваться.