Домоводство
а правда, что все шампуни одинаковы, тока названия разные, и пользы от них нет? вот ты - каким голову моешь?
Точно! Состав их почитай! Масло Ша! Да его там 0,000001 мг. А остальное - одно и то же во всех шапмунях! Это как майонез с оливковым маслом. Этого масла там одна капля, остальное - обычное подсолнечное
С моими волосами (раз в полтора месяца стрижка под 3 мм. насадку) точно одинаковы)), но жена например предпочитает Head&Shoulders
Польза от них - чистая голова. Покупаю тот, который подешевле. Все они из "одной бочки" наливаются.
в тунисе купила сделано во франции написано. какой то мужик на упаковке эксперт по волосам. до конца не осилила надписи. может и все одинаковые. не знаю. но есть прям плохие. волосы сушат
Разные.
а я - мою имбирным с алиэкспресс.
* Lidia *
Здравствуйте. Извините, не могли бы марку сказать? Заинтриговали. Люблю забугорные удачности.
Конечно нет пользы, сколько не мой потом опять перемывать
Разные. Потому что, если я начинаю мыть голову одним и тем же, то волосы как бы "привыкают" и хуже промываются. Уж не знаю, отчего это зависит. Но у меня стоит целая полка разных шампуней, и я мою ими всеми поочередно.
Не все. Если внимательно смотреть на состав, а не на всякие там "содержит протеин", "содержит стопицот витаминов" и пр, то можно подобрать относительно неплохой вариант. Тут вся фишка в правильно подобраном наборе детергентов (веществ растворяющих жиры и некоторые иные виды загрязнений), а также - основе (как правило - нейтральная субстанция в которой растворяются детергенты, отдушки и "активные вещества" навроде всяких там эссенций, масел и прочих протеинов-витаминов). Карочи, как уже успели написать выше, просто почитайте рекомендации разбирающихся в этом людей. :-)
не знаю, насколько правда. я их меняю постоянно. сейчас--био хеликс .но никогда не беру цветные-башка от них чешется
Не думаю, что уж совсем ожинаковые. Есть такие, что совершенно не помывают волосы, есть вызывающие аллергию.
Я Ив Роше выписываю много лет, у них запахи естесственные, волосы хорошо промывают и волосы выглядят здоровыми, ухоженными. Мужу и детям тоже нравится
одинаковые, толку ноль, чистые и слава Богу
насчет одинаковости не знаю. а сама мою смесью - пиво+желток . и вам рекомендую. и моет хорошо, и волосы шикарнеют весьма заметно, и точно нет там всякой химии
не правда что все одинаковы, сужу по состоянию волос
разным мою. в данный момент использую "Сьюс".
Мылом хозяйственным
почему это б***ь пользы нет
Мне парикмахер сказала что не важно какой шампунь, мой любым, а вот хорошие бальзам или маска - уже делают волосы ухоженными.
Ан*на @*@*@
Про бальзамы и маски я уже сама себе на опыте вычислила.... А вот про шампуни.... Представьте - опять же на опыте - мне подходят МУЖСКИЕ! Я сначала у мужа подворовывала, а потом он стал покупать и себе, и мне...
Не сказала бы что все одинаковые. Одним вымоешь и уже на второй день волосы выглядят неопрятно. А другим нет. Перепробовала много разных, понравилось чёрное мыло для бани РБА.
Основа может и одна, а добавки разные.
мылом
долго мыла Чистой линией - хмель, с бальзамом, а в последнее время - разонравился, перестали нормально расчесываться волосы, случайно в фикс-прайсе купили Биофора за копейки, очень понравился, никакой бальзам не нужен.
Ан*на @*@*@
Мне в фикс-прайсе однажды попался бальзам после мытья "драгоценности Бразилии" - так после него никакими укладками и феном не надо пользоваться... Волос в тыщу раз как будто больше... Один раз попался, больше не встречался....
Хозяйственным мылом.
Хоть раз попробуйте дорогим шампунем- в аптеке продаются-сразу увидите разницу
Несколько лет уже мою просто пищевой содой, результатом довольна.
Есть три вида шампуня. Химические, Написано органика но все равно химия, и Органические с чуть химией. Куда же без нее родимой.
Мне больше подходит последний тип. Беру серию Бабушка Агафья для тонких и жирных мне подходит 17 трав. У брата толстые моется Агафья на основе 5 мыльных трав.
Все индивидуально ищите свой.
Если денеги позволяют можно и в Тинс (Тяньши) шампунь купить - очень хороший но жутко дорогой..
Все индивидуально ищите свой.
мылом
Не все.. Есть и нормальные. Отдельная категория - лечебные.
Отзывы почитайте и выберите подходящий. (Отзовик, irecommend)
"Лошадинная сила" очень помогает от перхоти, за 2-3 применения, а fructis (не помню какой) наоборот спровоцировал появление перхоти.
Маша Коренева
а вы уверены, что там "отзывы" не рекламные -- от производителей?
у меня бессульфатный шампунь с кератином на основе овсяных ПАВ, в составе там еще и купаж экстрактов льна, череды, имбиря, перца чили, масло авокадо, пантенол. Я довольна этим шампунем.
Lunelu Satohina
ого какой состав, а чей это шампунь? я бы попробовала)
Велла