Домоводство

Вопрос не свистулькам, а серьезным хозяйственным и чистоплотным людЯм!!!

Вы на какое время ежедневную стирку включаете на стиралке автомате? У меня быстрая 27 мин и есть экостирка 42 минуты.... может вручную режим выбирать?
Яна Песоцкая
Я стираю два раза в неделю . Основательно, долго и с дополнительным полосканием. Быстрая стирка-это только зря вещь мочить.
Марина Казакова
Лучший ответ
Яна Песоцкая задумалась, может надо изменить концепцию!
В режиме полоскания, минут - 50 наверное только . Долго, конечно . Носки можно и руками выстирать )))
я на воду и электричество разорюсь, если каждый день стиралку запускать буду. стираю 2-3 раза в неделю чаще всего режим смешанная стрирка, 40 градусов. она 1ч59 минут. иногда 30 градусов, тогда 1.30 минут. если малогрязные вещи или тонкие, то быстрая - 30 минут. и отжим минимальный.
Надежда Реут
Я только вручную и выбираю .но у меня кипячения нет, хотя машинка современная. Ну вот сейчас поставил на 95. Посмотрю чего получится.
Нет времени стирать каждый день))

В выходной выбираю интенсивную стирку. Часа полтора она)
Ну если что-то освежить, то быстрая стирка на полчаса...
Быстрая стирка 29 минут
Даша Ливенцова
хлопок, синтетика:))
я не свистулька, и все равно не понимаю, накой так часто стираться)
Елена Бударова
Два режима использую на 40 цветные вещи и на 60 постельное бельё. Бывает, вручную ставлю 30 градусов для нижнего белья. Быстрая как- то не пригодилась, совсем редко.
Юль. А давай на стиралке в режыме ОТЖЫМ папробуем)))
На быструю не включаю, Если что то просто сполоснуть от пота нужно, то стираю вручную. а если что то загрязнённое то ставлю на обычную стирку Часа 1,5 стирает. Зато бельё всё идеальное.
Стираю на темп. 60 град., 1,5 - 2 часа. Режим быстрой стирки 30 мин. использую для дополнительного полоскания т. к в основном режиме полоскания недостаточно, особенно для полотенец и махрового белья.
Ируся Малахова
Я, как бЭ не свистулька, но стираю не каждый день )
Стираю на "синтетике" с экономией времени, 1ч 05 .
я ежедневно не стираю, и стирка 27 мин в 30 град это не стирка
я стираю не меньше 60 градусов
Любашка )))
Мне вполне достаточно интенсивной стирки /29 минут/. У меня просто не успевает одежда сильно испачкаться...
T@ni@ *******
Не стираю ежедневно. Летом для каких-то вещей хватает быстрой - 30 минут, 40 º, для каких-то нужен хлопок эко часа на 2, в прочее время обычный режим - интенсивный / 60º/1200 оборотов/ без складок. Машинка на 6 кг, вот чуть меньше раз в неделю и загружаю. Хватает. Каждый день стирать - никакой экономии)
Вещи стираю 55 минут 40 градусов.
Постельное белье - часа полтора 60 градусов.
Есть 35 минут, но тем-ра в программе 30 градусов, но не пригодилась такая программа.
Каждый день не стираю.
30 минут, постельное белье дольше стираю
Людмила Ионина
Может ты и моешься каждый день, Жозефина?
Яна Песоцкая Ну да.... естессна....
У меня есть быстрая стирка на 30 минут, вот её и выбираю, если просто освежить надо
Dianochka Abisheva*)
Детей нет, так что стирку ставим 2 раза в неделю, темное и светлое. И то и другое на 40 градусов (со свитерами больше не получится), час стирки.
Урзия Абдалова
постельное белье - 2 часа, режим "х/Б". рубашки, повседневная одежда - 1,5 часа, режим "синтетика", детское - 72 мин, режим "ежедневная стирка". иногда стираю на короткий стирке 25 мин например накидку на детский стул.

стираю практически каждый день детское. постельное, рубашки и повседневное - 1-2 раза\неделю
3,5 часа.. режим рубашка
а чо так можно было?
Прога для малозагрязенных вещей 15 мин
Мань, у тебя стиральная машинка работает?
Она в ремонте.
Ладно, я вручную постираюсь )