Домоводство
В чем смысл на Новый год на НОчЬ наедаться??? Кто такое придумал??!
видимо раньше многие продукты были в дефиците, ели их только раз в год и в праздник и хотели съесть по больше, чтоб до следующего года .
ну не ешьте. Вас кто то заставляет? Мы часиков в 20-21 садимся ужинать.
По церковному календарю--пост... грех устраивать обжираловку
Многие ломают традицию, не едят после 6 ч и спать ложатся в 10 ч.
Новый год все равно наступит независимо от того как его встретили.
Новый год все равно наступит независимо от того как его встретили.
целый год терпели...
а у православных пост, капуски-и баиньки
а у православных пост, капуски-и баиньки
Не наедайся - желание это индивидуально. Мы обходимся легкими салатами и фруктами. А плотно поесть можно на следующий день - тогда у нас мясное и обязательно торт.
в совдепии 31 декабря был рабочим днем. вот прикинь, люди пришли с работы -это часов 18-19. пока доготовили, смешали нарезку, приготовили горячее, накрыли стол, нарядились сами - вот тебе и 22 часа. где-то в это время и садились за стол. а там и 24 - шампанским шлифовали и переходили к доеданию того, что не съели . а если учесть, что на столе были сплошь дефицитные продукты то не съесть их - страшный грех! времена изменились, а традиция осталась.... лично мы вообще не морочимся праздничным ужином. у нас противоположная цель - не переесть в праздники, не сбить режим сна.
Смысла нет. Советы придумали: чтоб хоть раз в году человек "нормально" поел ;)
древние предки. а напиватьсО - это уже современное веяние.
Пережитки очень далёкого прошлого.
Как и вся новогодняя традиция.
Как и вся новогодняя традиция.
Исконно русская традиция накрывать на новы год отличный стол, чтобы достаток был на следующий. Но обжираться нигде традиций не было. Наоборот, это называлось "чревоугодие" - червям угождать.
Lena Neznamova
"Чревоугодие", а не "червиугодие" - "чрево" это не черви, а живот))))
ничего не поделаешь
застолье-это худшее, что придумал человек)
застолье-это худшее, что придумал человек)
это никто не придумал, это торжество день рождения планеты
Ангелина Гурина
Ты чего ебть, какое день рождение планеты? У бабы мозг в одном месте, как всегда.
Марина Харкевич
а кто придумал, что в торжество надо жрать?
Похожие вопросы
- хочу придумать конкурсы для родителей своего парня на новый год))
- хочу придумать конкурсы на новый год для своих родителей
- Давайте составлять меню на новый год. Пишите какое блюдо у вас должно быть обязательно в новогоднюю ночь на столе.
- а давайте все в новогоднюю ночь ляжем спать! ну его этот новый год))))))))))
- Вот я считаю, что новогодняя ёлка потому и новогодняя, что на Новый Год. Поэтому утром 1-го января предлагаю мужу =>
- А вы уже планируете как встретите Новый Год?:) И верите ли в примету " Как встретишь Новый год,так его и проведёшь" ?
- Правда что как встретишь Новый Год, так и проведёшь?
- давайте о нашем о женском....на новый год чем мужиков кормить будем ваше блюдо
- новый год в кругу семьи - скучный и не интересный новый год?
- Какой подарок можно попросить у родителей на Новый год?