Домоводство

Что делать если бессонница в 16 летб

Разобраться с режимом дня для начала. Если противопоказаний нет, попейте травки для нормализации биоритмов - с утра и до обеда женьшень, левзею или родиолу, ближе к вечеру и перед сном - валериану или пустырник.
Таисья Зеленина
Лучший ответ
1.Перестань пить кофе и чай.
2.Как можно больше бывай на свежем воздухе.
3.Вечером гуляй минут 30-40.
4.После ужина выпей 2 таблетки валерианки.
Алма Мамай
Лиза Платонова или 100 грамм
Какая такая бессонница. Не спится - просто отдыхай лежа, слушай музыку или читай, или мечтай. Не хочешь лежать - вставай, делай что нибудь. Главное, не паниковать. Организм сам знает. Глаза сами начнут закрываться, не заметишь, как уснешь.
Начинай переживать, когда ащЕ спать перестанешь... а пока норм, усё образуется, когда пожелаешь того, возраст позволяет..)
Лариса Король
Всех достал. Иди спи
Днем двигайся побольше, а на ночь в постели почитай.
Елена Топтало
Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай.
Бросьте курить.
Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном.
Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно.
Будьте осторожны в отношении применения снотворных.
Ольга ;-)
не спи сутки) потом на след день ложись во сколько хочешь
Florensiya Bektemirova
спать
попробуйте найти хорошего психолога (сначала). Вероятность только в городах свыше 1 млн жителей. Есть др, но они как правило, себя ВООБЩЕ не рекламируют. (знаю женщину в Брянске-0,5млн. чел), но она никогда не давала рекламы. Здесь же есть (если не помер) профессор лет78-80. Также по рекламе отсутствует