Домоводство

Кому из гостей вы готовите отдельно? И что?)

Лук не ем, майонез нельзя, мне без масла, ему без соли...
Хоть отдельный стол для мисочек ставь)
Галина Красева
у меня есть подруга, она сама и её муж и сын не едят свинину и колбасные изделия. если подруга или вся её семья в гостях, обязательно готовлю помимо свинины птицы или говядину. также бывает, что кто-то из друзей постится, в этом случае готовлю частично постную еду, если в гости зову. племянница не ест зеленый горошек, поэтому. когда она в гостях, дублирую оливье без горошка и с горошком
Irina )))))))
Лучший ответ
Обязательно. Вот для деда, к примеру.
Он терпеть не может майонез, поэтому для него
отдельная мисочка салата со сметаной.
Если пост, то делаю для одной подруги отдельное горячее блюдо - что-нибудь в горшочке.
Инесса Пак
Вот поэтому я не хожу в гости и к себе никого не приглашаю.
Одно дело, когда у человека диета по здоровью, а другое дело, когда он просто строит из себя... то не буду, это ешь сама и так далее.
Это моветон и хамство.
Для приличия и уважения к хозяевам попробовать что-то можно. Не обязательно обжираться ведь.
Хотя, с другой стороны, окрошку ты меня есть не заставишь.
Ни в каком виде.
Дети у меня не балованные.
И это радует.
На член таких гостей!
Да. Муж не ест свежий лук, папа и я не едим мясо. Так что салаты без лука и рыбу готовлю отдельно.
Мадина Ибраева
Мои гости всё едят... непривередливые)
...сын с невесткой ...только кофе. А вот внуча может "цветочек" попросить... глазунечку на вермишели в сковородке.)) Т. Ф.
Когда в гости приходит одна моя подруга, которая не ест сало, сыр и дыню, то эти продукты я не выставляю. А если она же приходит не одна, а в составе большой компании, то готовлю не заморачиваясь много разных блюд, а она самостоятельно себе что-то выбирает оттуда.
Уже никому. Надоело. Не нравится - приходите со своим.
Никому и ничего.
Всегда есть выбор, если что.
только если мусульманин и не ест свинину
Людмила Scorpion
Подруга лук на ест. Я и не кладу, если её жду.
У меня такая мама из гостей, но готовит она себе сама отдельно. А вот в семье да головняк все кроме меня переборчивы, то не ем, се не ем. Или перерастут или лет в 10 поставлю к печке, пусть сами себе готовят)
детям то, что они любят и привереды пусть едят то же, что и дети
Анна Королева
это их проблемы
Пошли все на кер. Пришли в гости ешьте то что дают
Жанна Качан
Маргарита Савельева Грузинское блюдо Жричёдали :))
Я вообще готовить не люблю.
может приехать в гости веган, наверно чай-кофе попьем, картошку сварю, засолка есть, винегрет может станет кушать, не знаю, там же масло подсолнечное, спрошу, бананы и яблоки обычно в доме есть. Больше вообще не знаю чем ее кормить. Короче слишком стелиться не буду. Есть и другие привереды, но они уже привычные, знаешь, что сготовить для всех с учетом их вкуса.
Если по медпоказаниям чего-то нельзя, то гость просто не будет есть то блюдо. А обычно я если и готовлю на несколько людей, то всегда ориентируюсь, что это всё и мои дети будут есть. Поэтому, собственно, у меня без копчений и сильных жарений обходится.
ни кому. забыла один раз что одна мясо не ест, но она сама всю колбасу из оливье достала и съела салат.
Да, трудно приходится: внучке-кашу, внуку-оладьи и компот, сыну-отбивные и блинчики с мясом, снохе-гречку и отварную курицу и кисель. Ну, а для всех-суп, салат, винегрет, печенье, конфеты, фрукты.
Каждому. Гостеприимство.
никому не готовлю отдельно, просто готовлю пару салатов, два вида горячего, два десерта, чтобы был выбор. Гости всегда уходят сытыми и довольными)