Домоводство
Можно ли детям в год морепродукты?В частности,креветки?
В частности,креветки?
рыбу рекомендуют давать с 10мес, не раньше. . а вот про экзотику. . не знаю...
плохо перевариваются. не давайте
Мой попробовал в 1,5 года - понравилось, но много не давали. Только не очень сильно соленые
Большинство морских обитателей выполняют роль биологических фильтров, накапливая в своих организмах все то, что растворено в воде (и полезные и вредные вещества) , их качество и безопасность напрямую зависят от экологической обстановки среды обитания. Поэтому не рекомендуется использование морепродуктов в рационе питания детей раннего возраста (до 3 лет) . Детям старше 3 лет можно предлагать морепродукты (мясо креветок, кальмаров, раков, мидий и пр. ) в том же объеме, что и рыбу, не чаще 1–2 раз в неделю. При условии хорошей переносимости, их можно назначать дополнительно к мясным блюдам, например, в обед мясо, а на ужин рыба или морепродукты. Так, здоровому ребенку от 3 до 5 лет можно предложить до 60 г морепродуктов, а детям от 5 до 7 лет до 80 г в качестве вторых блюд или закусок.
Возможна аллергическая реакция. Не рискуйте. Для годовалого ребенка много другой пищи.
Дочкам не давала, а вот внук любит штук пять скушать.
Мои дети ели в год креветки, рыбу, кальмары, но это были свежие морепродукты (мы живем в Хорватии) выловленные в тот же день из моря, а не мороженные. Те что продаются в морозильниках я бы не рискнула дать ребенку. Так как они могли храниться годами, также могли разморозится и вообще не вижу в них никакой пользы. Особенно мидии их вообще не рекомендуют давать детям младшего возраста, даже свежие, так как они являются фильтрами моря и впитывают в себя все что есть хорошее и плохое в море (может быть очень сильное отравление) . Поэтому более полезен будет свежий короб или другая живая рыба, чем мороженные креветки.
До 3 лет экзотическими продуктами лучше не кормить. Тем более замороженые и не извесно сколько лежали. Знакомая малому давала раков, но только свежих и не больше 2 раков в неделю и то с 2 лет. Я начала давать около 3 лет. малой нравится.
Нет, лет до 6 - нельзя - плохо перевариваются и огромный риск аллергии.
Зачем? Некоторых еще грудью в этом возрасте кормят. С 3 лет можно попробовать дать.
Креветочки ммм можно 1 штучку но тщательно очищеную
ни в коем случаи
Не знаю даже.. . Я лично креветки начала есть лет с дух трех это точно.... А что было до я не помню ...=))))))
лучше не надо