Домоводство
Обоснована ли цена на стаканчик кофе 80-90 рублей?
Я не говорю о таком-же в местах массового скопления людей - аэропортах, Тверская стрит, где он же 190-250 р
Вообще была неприятно удивлена, когда с ростом цен на бензин выросла цена на кофе на тех же АЗС.
А потом и в общепит городской перебралась понемногу. Не обоснована. Завышена.
Стараюсь не покупать. (или беру из дома в термосе в поездку или обхожусь иными напитками).
Все зависит какой кофе . За хороший заплатить можно
Правильная цена та по которой покупают
Дешевле 50 нигде не видела, рынок есть рынок. Кому дорого, могут носить с собой термос с кофе.
Я вот не кофеман, и не чувствую разницы между "домашним" растворимым и тем что в кафе продают.
Если люди покупают этот кофе по такой цене - значит, готовы такую цену платить. Раз готовы платить - значит, цена обоснована.
Кто не готов покупать по такой цене - его же никто не заставляет! Всегда можно с собой носить, ну или если возможность есть - купить чайник и растворимый кофе.
Обоснована. Аренда помещения или территории, сам товар, техника, оплата зп, налоги. В целом, обычная цена по городу, в кафе аэропортов он по 500 рублей стоит..
Если это действительно из молотого кофе и кофемашины а не растворимая бурда - то 80 вполне адекватно.
и на вокзале тоже бери с собой термос там кипяток сто рублей
В стоимость стаканчика кофе включена стоимость продукта, расходы на электричество, воду, уборку помещения, доставку, работу человека, который его для вас сварил, а так же аренда помещения и оборудования.... ну и естественно прибыль, ради которой все это дело затевалось. Если вы не готовы за это платить, то носите с собой термос или пейте из автомата, там дешевле
Рыночная
На напитках легче делать деньги, чем на еде. Кто сомневается в обоснованности цен, тот посещает продуктовые магазины. Кто хочет поделиться деньгами, тот идет в ресторан.
Если покупают, значит обоснована.
долго все расписывать.. но по себистоимости он выходит в районе 40-50 р
Юлия Максимова
Встречал места, где он Американо без сахара стоит 50 рублей. Тогда вряд ли его себестоимость даже 30
Кофе много вредно) Считаю этот напиток десертом, а десерт идет в душу, а не в желудок) за удовольствие надо платить)

Смотри рыночную цену, региональный (районный коэффициент), соотноси затраты с учётом маржинальности, соотнеси цели компании с результатом, после этого можешь сделать вывод.
Нормальная цена.
Купи кофемашину, будешь рублей за 30 по себестоимости пить.