Домоводство
Бывало у вас, что рецепт из интернета оказывался неудачным и блюдо получалось пустой тратой продуктов и времени?
Как справлялись с душащей жабой и досадой?
Да.
Кекс. С использованием йогурта.
Очень жалко продуктов
Кекс. С использованием йогурта.
Очень жалко продуктов
Разочарования случаются крайне редко - я обычно придирчиво подхожу к выбору незнакомого рецепта. Поэтому последнее помню отлично...) Гефилте фиш. Это название ласкает мой слух с детства, манит, давно хотела приготовить. Нельзя сказать, что продукты были испорчены, но результат оказался весьма скромным. И семья не оценила. Расстроилась, конечно, слегка:) Сама дура, нефиг было очаровываться просто названием.
Был такой случай - из журнала Смешарики. Картофельная запеканка потребовала гораздо большего времени, и получилась фигня. А на картинке было вкусно
Людмила Б.
Я часто сталкивалась с тем, что даже рецепт из кулинарной книги может быть абсолютно не правильным, по которому приготовление заявленного блюда не получается. Однажды так испекла пирожки по книге, ничего не получилось, были жесткие и не вкусные, другой раз делала овсяное печенье, тоже... получилось такое, что зуб сломаешь об него.
Очень придирчива к незнакомым рецептам.
Нахожу несколько похожих рецептов
и благодаря фантазии и профессиональному опыту
уже представляю, что может получиться...
Часто рецепт очень хорош, но в весе ингридиентов изначально присутствует ошибка...
Сразу "зарубаю" такую лажу, не переводя силы и продукты.
Потому, новые рецепты всегда удивляют и радуют ))
Нахожу несколько похожих рецептов
да бывает, недавно пекла пудинг из творога, всё кк по рецепту положила в получился в 2 раза меньше и вид не очень и пристал, хотя и форма тефлоновая была и смазанная.... расстроилась немного поела потом выкинула его
Жаба не душила. Что получилось, то и поел . Зато понятно стало что в рецепте не так было. Внесли корректировки и сделали еще раз. Первый блин комом. Ничего страшного. Это и есть опыт
Мне инет не нужен, сам неплохо готовлю
бывало)
не в блокадном Ленинграде, выбрасывали
Пихать в себЯ и давиться))) было, особенно с выпечкой+
Людмила Б.
вот и у меня с выпечкой такое случалось
Было дело. Пробовали "ленивые пельмени".Муж очень просил, хотя, я уже заранее знала, что ничего хорошего не выйдет. Так и получилось.
Татьяна Морошкина
Это ерундовина похожа на рулет? Потом его нарезают и варят?
Бывает. И не только из интернета. По книжкам .
Поэтому стараюсь не попробованных в гостях или, например, купленного в магазине, не делать.