Домоводство

Как быстро научились

шить на электрической шв. машинке ?
Если были навыки, умели шить на ручной, ножной машинке .
Кто не умеет до сих пор, не надо писать об этом )
Аня Лисицына
Я вообще не поняла как все произошло. В школе на трудах за меня подружка шила. Я вообще ничего не понимала.

Родила ребёнка, и решила - буду шить! Купила машинку, Бурду и как начала)) со спортивного костюма мужу. Да ещё с подкладкой. Уже лет 15, а он все жив!

Наверное это у нас в крови, как у мужчин краны чинить))
Ирина Чинякова
Лучший ответ
Аня Лисицына Я когда машинку заказывала, ты у меня в подсознании почему то сидела )
Завидовала )) Что шьешь, увлекаешься .
А на самом деле я давно хотела, ну вот, муж купил .
Я шила параллельно на ножной и на электрической. Ножная была в школе, а электрическая была у нас дома.
Разница только в том, что мне было очень страшно когда она набирала большую скорость, я останавливала и продолжала потихоооонечку. Пальцы боялась пришить )))
Если вы справились с настройкой, вдеванием нити и прочими вещами то уже шить будет несложно.
Алия Хамматова
стоит за зановеской.. лень распаковывать.. вызвала мастера на Подольст электрический и вот портачу.. а ты с инструкцие осваивай.. просто
Ольга Исаева
Я сначала шила на ручной, потом на ножной машине. Муж подарил электрическую. Научилась быстро, за несколько дней приноровилась. Поначалу было непривычно - быстро срывалась с места, как казалось. Привет!))
Ольга Аветисян
Аня Лисицына Привет, Кулемушка ) Вот я на ручной умею, на ножной, купили электрическую, теперь страшит, что сложное обслуживание.
Заправлять нитки и прочее, разберусь ли ...
Машина еще в Москве, на работе мужа )
Ни на какой не умела. Отдала мне тетя Веритас 20 лет назад.
Научилась, наверно, за неделю. Чтобы было полегче-выставляла сначала не самую большую длину стежка. Тогда машина шьет медленнее, а не летит как паровоз).
Ramilya
Сразу спокойно на электрическую перешла без проблем.
Училась на ручной у бабушки, лет в 8 -9, потом мама нашу электрическую доверила.
А вот на ножной механической было сложно, она была у нас на уроках труда в школе, но у меня наверно проблемы с координацией рук/ног...)))
Ничего страшного там нет! Просто поначалу нужно не давить со всей дури на педаль газа))), а потихоньку-потихоньку. Я с ножной перешла на электрическую (ещё в детстве) - небо и земля - руки свободны! - главное скорость научиться регулировать (но это не сложно).
Помогал жене обучаться, То челнок вставить, то нитку заправить, то катушку намотать.
Было непросто. В магазине посмотрели перед этим мастер-класс бесплатно и то прийдя домой возникло куча вопросов.
Недавно жена достала машинку жаноме, вытерла пыль и заново стала учиться шить.
Елена Фомич
Да я и сейчас не уверена, что умею шить. Ну учили нас в школе. Когда надо, со скрипом ваяю. То подшить, то перешить.
муж купил в подарок шв. машинку не известно зачем, электрическую - джаном, посмотрела видео в интернете - подшила шторы, строчки ровные, на такой машинке даже рукожоп справится, дочке несколько вещей сшила, просто из любопытства, всё получилось
Аня Лисицына Вот и мой купил джаном . Успокаиваюсь ) Я справлюсь
Домашний опыт с электрической, кажется, Веритас, уже забыла. Шила детям и себе, и иногда маме (жили в разных городах) Потом-жизнь, наполненная работой с приличной зарплатой, шить не надо, дети выросли. Только иногда подкоротить- отдавала. А потом... муж имеет размеры, нестандартные, надоело каждую вещь отдавать и довольно дорого платить. Купила современные машины, освоила моментально. Тем более педаль позволяет регулировать скорость. Получаю удовольствие. Смотрю видео- просто интересно, что нового в эти годы
А что там уметь? Обычная педаль, как в авто
Давишь - строчит, все
Анна
сразу, просто села, включила и вуаля)