Домоводство

Чему вас научил учитель труда и домоводства

Zarina Eshpulatova
строгать, пилить, сверлить и много чего ещё. Спасибо ему за это, хотя прошло уже около 40 лет.
Светланка Долгополова
Лучший ответ
Многому. Строить выкройки для шитья одежды, с расчетом по меркам. Делать сырники. Разбирать штепсель. Шить из искусственного меха собачек.
Марина Ne
как бесполезно тратить время :)
а всему, чему предоложительно должны были научить на таких уроках, меня научили ещё до них - в семье
Научился делать табуретки и работать с молотком и напильником
Мария Алехина
Азам шитья.
Zhazira Nurumova
шить, и выпиливать лобзиком Я маме доску разделочную выпилила в форме рыбы - спасибо, что напомнили ))). Шить умею именно с тех пор.
Читать и понимать учебник
Шить училась
Много чему. Составлять выкройки, шить, готовить кой-чего.
Ничему. Она все на дом задавала. А дома мама учила. И шить, и готовить
Jamaica :) :)
Всему! Печатали на машинках с закрытыми глазами-сейчас на клаве, вязали, вышивали, что то варили, кружков море, но это энтузиаст был
Нурслу Мушаева
в принципе ничему готовлю сама.... с 14 лет умею
Айгуль Б
тоже ничему
Пирожное "сладкая колбаска" готовить.... Шить так и не научилась....
Larissa Гончарова
Как свалить домашние задание на кого-то другого))
Ничему особенному....
салат из свежей капусты.... заливное мясо...
как кроить и шить фартук.... ночнушку.... вязать беретку....
мама больше уроки преподносила....
Ольга Нефедова
Шить и крутить компоты. Золотая была женщина.
вообще ничему
Домоводство у нас не было. Труд был- научилась шить прихватку, стежки некоторые знаю...
Шить, выпиливать лобзиком, электрике
Гаухар Конаева
Хм... все чему нас учили на домоводстве, я уже умела делать.
Natalya
Готовить простые блюда, строить выкройки, устройство швейной машинки и первый опыт пошива простых вещей. первые пироженки, блины пекли. Хороший, добрый, терпеливый человек была наша преподаватель труда
Ефимова Елена
Шить на швейной машине. Я шила в 7—8 классе, мне нравилось, вязать, что именно не помню. Еще ходила на кружок мягкой игрушки, т. е. по пошиву мягкой игрушки.
И еще какой то кекс печь)
Моя учительница много чего умела сама: владела техникой лоскутного шитья, вязала крючком красивые платья для кукол .Нас учила готовить простые блюда, шить простые вещи. Вспоминаю её с благодарностью.
Ереван, Школа 176
Вязанию и трате нервов