Домоводство

Как вы думаете, учителя совсем обнаглели?

Мы, учителя МОУ Первомайской СОШ №2, выражаем недоверие администрации школы в лице директора и завуча и просим назначить нового директора и завуча по учебной части. Основания для этого следующие: 1.В среднем и старшем звене допускаются к работе учителя русского языка и математики, не имеющие специального образования. Один учитель начальных классов со средним специальным образованием, окончившая 1-й курс педуниверситета, Другой учитель начальных классов, окончившая политехнический институт и педучилище заочно, за 4 года преподавания математики ни разу не прошедшая курсов повышения квалификации по предмету. Хотя это и не является производственной необходимостью, т.к. у преподавателей русского языка и математики нагрузка минимальная. 2.Расписание не соответствует необходимым требованиям: в выпускных классах последними уроками ставится математика и русский язык, одному учителю одновременно ставятся уроки в нескольких классах (в 2-х, иногда в 3-х), завучем по учебной части не проводятся уроки математики по причине её занятости как завуча, детям объясняет тем, что забывает про уроки. (В 2010-2011 учебном году нагрузка составляла ставку завуча + 18 часов математики.) В сентябре директор освобождает учителей от уроков для уборки картофеля на её даче, причём уроки в расписании остаются и дети предоставлены сами себе. Очень часто расписание меняется без предупреждения детей и учителей. 3. В документации школы допускаются грубые нарушения. Не ведутся трудовые книжки (не фиксируются изменения в категориях, с 2002 года не заполняется раздел Благодарности и Поощрения), копия трудового договора работникам школы не выдаётся. Официально не знакомят коллектив школы с графиком отпусков, не учитываются пожелания (с какого числа работник хотел бы пойти в отпуск). Тарификация скрывается (учителя неоднократно обращались с просьбой вывесить для ознакомления тарификацию, на что получали отказ). Не знакомят учителей с локальными актами. 4.Систематически нарушаются права работников школы. Нагрузка распределяется только администрацией, без учёта мнений и согласия членов коллектива. Коллеги, вышедшие с долгосрочных больничных листов, не получают законной нагрузки и не всегда по окончанию больничного допускаются к работе. Некоторые учителя не имеют 18- часовой нагрузки в течение двух лет, об этом не только не предупреждают заранее, но и тщательно скрывают это нарушение. Директор может вызвать с урока учителя и потребовать от него планы уроков. Повар и сторожа приняты на работу без трудового договора. Их зарплата меньше минимальной. 5. Коллектив озабочен нецелевым использованием администрацией финансовых средств, поступающих в школу. Не закупается оборудование, большинство мебели пришло в негодность. Необходимые для уроков химии реактивы отсутствуют, небольшая их часть была закуплена в конце учебного года благодаря стараниям учителя химии. Спортзал не отремонтирован, брус, закупленный для ремонта, таинственным образом исчез. Кабинет физики отсутствует. Для проведения опытов и лабораторных работ нет оборудования в нужном объёме. В 2009-2010 учебном году классные журналы закупались на собственные деньги учителей. Также учителя вынуждены закупать учебники, методическую литературу и выписывать необходимые для преподавания газеты и журналы за свой счёт. Подлежит большому сомнению отчёт об использовании средств от выигранного школой гранта. Информацией в полном объёме об истраченном гранте мы до сих пор не владеем. Редкие выплаты мизерной стимулирующей части считаем позорными. Введённый администрацией пункт о трудовой дисциплине считаем абсурдным, т.к. из возможных десяти баллов большинство учителей получает 2,5-4 балла. Директор имеет привычку для своих поездок собирать деньги с коллектива. Если учителя выезжают на совещания в РУО, олимпиады и т.д., то дорогу оплачивают сами. В 2010 и 2011 г. для оформления аттестатов директор обязала классных руководителей выпускных классов собрать с родителей деньги.
зачем вы пишете здесь, пишите в прокуратуру, всё встанет на свои места, у нас в мае так произошло.
Саша Мащенко
Лучший ответ
Учителя правы. В школе полный бардак, гнать такую администрацию.
Олеся Давыдова
Молодцы они.
Елена Зубкова
Им надоело копать директору картошку.
а что наглого??? ну поняли работать некому ставят молодежь, а дальше? что наглого то в простых нормальных требованиях о нормальной жизни???
Marina The Translator
учителя бьют во все колокола, сообщают о нарушениях. В чем наглость? На директора посягнули?
Ольга Шиляева
Поддерживаю учителей!
Молодцы. Вот только придет другой директор и тоже будет что-нить себе в карман класть) ) Это судьба))
С этой прокламацией - в Управление образования или на сайт правительства.
Катя Хр.
я чет тож неа опйму в чем наглость то?
Вы не должны требовать замены руководства, т. к. это пособничество тем, которые поставят других и дадут им те же задачи по деградации общества, но действовать будут изощренней. Контур ССР (Союза Советов Развития):
Текст: https://univer-u.ru/blog/kontur-zhizni-ssr/
Видео: https://youtu.be/EdN4sMoYXjU
Юлия Малышева
Если это вы директор... то мне вас жаль. Надеюсь не нужно объяснять, что жалость паршивое чувство и не достойно сильных и благородных людей. Даже не знаю... будь я в числе терпил-учителей, и если бы меня директор послал на свою дачу чего-там копать, боюсь что у этого тирана очень сильно бы заболела голова от одетого на голову стула :) но это ведь не вы? Правда?:)
А вы, интересно, завуч или директор?
T*
Tat'ka *****
А причём здесь учителя, вроде всё толково расписано, чем недовольны учителя! ! А вот обнаглели, судя по этому документу, директор с завучом!!!