Домоводство

Котэ кусает меня за нос по утрам! как его отучить?Он вобще обнаглел)

Можно выработать у него рефлекс. Просыпаться раньше его прихода, и прикидываться спящим. Как только попытается укусить - пугать его чем то. Например резким хлопком, звонком или еще чем-то. За неделю - две должен отучиться. Хотя, коты это такие зверюги наглые и упертые к тому же.
Варвара Малышева
Лучший ответ
наш тоже так делает. ласкается, а потом кусает за лицо) ) не отучили за несколько лет. наверное, невозможно. сын несколько дней ходил укушенный в училище)) ) все смеялись))
Дана Жумабек
Это невозможно! Хорошо, хоть так не делает....))
намаж нос перцем.
а дверь в спальню закрывать не пробовал?
положите рядом газету, как придет будить, хлопните ему по заднице пару раз газетой, они звука бояться- хлопка, у меня 2 кошки и собака, при слове- газета, мигом испаряются
кушать хочет. Мой уже по будильнику мпня будит. В одно и то же время. Как часы гад. И невдомек ему, дураку, что выходные или еще что-нибудь. Кусает за пальцы и все. Встаешь, идешь кормить, иначе не даст поспать. :-)
Мой кусает меня за нос по утрам; разговаривает с птицами через стекло; орет, когда злится; гоняет … семинару КПЕ СПб » Какое место в квартире облюбовал ваш КотЭ?? ) »
Всавай началбникэ пора завтракать )
Лера Жихарева
Бей гада
у нас по лицу царапал у меня щеки в кровь каждое утро дед брился каждое утро закрыть на несколько дней и все и обязатьно кормитте
Может просто закрывать двери в спальню? =)