Домоводство
Вопрос про сортировку мусора.
Где в маленькой квартире найти место для нескольких мусорных вёдер, если то, что для одного-то нашли, уже счастье? И для чего теперь мусоропровод в подъезде?
Что за бред? Мусор сортируют на мусорных полигонах и свалках. А не в квартирах.
Лариса Карзубова
у нас во дворах устроили мусорки для разного мусора, чтобы мы сами сортировали
Мусоропровод — рассадник крыс, грязи и вони.
Я не в России, у нас до 4 мусорных контейнеров у дома, вывозят разные машины.
У нас вот поставили на днях контейнеры для "раздельного сборинга мусоринга"... Хотите прикол? Вывозит все это ОДИН мусоровоз! Сперва один контейнер к себе закидывает, потом - второй, и т. д.
А люди стараются. Раздельно складируют. раздельно выкидывают...
Инесса Ляликова
У нас пластик и металл другая машина вывозит.
У нас уже пару лет во дворах контейнеры отдельные поставили для металла и пластика. Дома 2 пакета. Обычный мусор накапливается быстрее, а металл с пластиком-раз в неделю. Места много не занимает.
Вывозят, кстати, разные машины
Лариса Карзубова
где вы храните мусор и какой метраж этого помещения?
У нас мусоропровод. Баков нет.
У вас же не каждого вида мусора по ведру набирается. В основном пластик
ну тока ввели это, пока они там разберутся, не всё сразу и не поверю что прям два ведра надо пластика и всякой хрени мешок нужен а для очистков пакетик...
Фигнёй страдают. А есть всё необходимое для вывоза или одна и та же машина в плохом состоянии будет вывозить?
домохозяйке нечем заняться... выкидывай мусор в окно, так было при СССР
Людмила Шевченко
Во времена СССР у нас все аккуратно мусор выносили в контейнеры на улице, а пищевые отходы в баки на лестницах. Это когда пьянь Ельцин возглавил страну, тогда и баки для свиноферм исчезли и грязь появилась.
для дома продается спец мусорные ящики с разными отделениями, в них и кидаешь, у кого мало места на балконах ставятся держатели для пакетов с крышками и так сортируется

Лариса Карзубова
вход на балкон через мою спальню, ещё не хватало чтоб все мусор через нее носили, а я потом этим дышать должна? На кухне у меня есть место только для одного из вёдер на вашем фото-для самого маленького.
зачем заморачиваться, все равно все вывозят в одной куче на одной машине
Лариса Карзубова
а ведь правда!
Я сортирую и складываю в пакеты, а их на балкон. Или в кладовку. Если вы делаете доброе дело - уверена, найдете и немного места))
В конце-концов можно выносить на площадку, предварительно договорившись с соседями. А можно и их подрядить и собирать вместе) И место для сбора есть и вместе веселее))
Лариса Карзубова
кладовки нет, балкон у меня в спальне, прихожая крошечная даже переобуться. На площадке оставлять мусор не разрешается у нас. Про соседей насмешили, почему-здесь не стану углубляться.