Домоводство
А как вы готовитесь к Пасхе?
Я вот перемываю все дома, перестирываю и убираю по шкафам зимние вещи, к выпеканию пасок продукты покупаю...
Аналогично как и у вас. Завтра уборка в доме и баня вечером). До этого три дня порядки в саду, огороде и во дворе наводили, стирка штор и прочего, побелка бордюров и деревьев.
Вообще никак.
Куличи не пеку, а убираюсь не по поводу праздников.
Да никак. Зачем к ней готовиться? Это ж не Новый Год!
Весенняя чистка квартирьi, завтра красим яйца, а пасхи покупаем в частном магазине. По традиции.
Полный мешок луковой шелухи. Яйца покрасим. А кулич закажу в "Штолле". Мне такой вкусный не сделать. Пасху сама сделаю. Но главное было-держать пост, размышлять, исповедываться. Мы-греховодники.
Кристина Рубцова
Да, вы правы, к сожалению, мы так слабы...
Пасху уже встретила 21 апреля, вместе с остальными лютеранами :)
Точу крючки, покупаю опарыша, прикормку и валим с этого муравейника.
Для меня Пасха, не больше чем день календаря.
Готовлюсь морально к "чистому четвергу". Прибираться, однако, придется.
Кристина Рубцова
Я тоже морально собираюсь с силами и планирую завтра в четверг генеральную уборку провести.
В церковь хожу.
Если бы не пасха, то убираться не надо, не надо мыть окна, не надо убирать зимние вещи)
А я тут сижу и читаю, как люди пекут куличи..)
Готовлюсь к визиту митрополита. Вот тебе и старое знакомство с мальчиком-семинаристом)))
Наталья Ужова
Обалдеть!!!! А кто именно?
-К встрече Пасхи будь готов!
-Всегда годов!
Ну уборка в квартире. Больше ничего.
никак
Я церковные праздники игнорю. У меня сейчас другие заботы - садово-огородные, вот от них - реальная польза всей семье...
Наводим порядок в доме и голове, яйца будем традиционно красить в субботу. В пятницу или в субботу куплю традиционно кулич, кагор, что-мясное ( рульку или грудинку), сыр. С наступающим праздником!
Кристина Рубцова
И вас с наступающей Пасхой!
Брею яйца
я ничего не делаю, мама делает