Домоводство
Что делать.. если мама чуть что орет и орет..и с ней надо жить под одной крышей((
изменить свое поведение и понять что мать тебя блин обеспечивает, кормит. одевает! Перетерпеть можно крики! Все таки родная мама твоя!
Попробуй заключить соглашение, которое будет устраивать обеих! (Мудаков не слушай! )
Понять, что принципиально важно для вас, а потом НЕУКОСНИТЕЛЬНО выполнять соглашение, как бы трудно это не было. -Уверен, что ты получишь максимальную самостоятельность, повзрослеешь, мама станет спокойнее, а у тебя появится дополнительный шанс стать успешной в нужном для тебя плане. Но ещё раз повторюсь: самодисциплина и самоограничения обязательны и для тебя, и для мамы.
Успех возможен лишь в том случае, если вы любите и уважаете друг друга.
Милые дети!!! Почему вы считаете, что проблемы только у вас, что это только вам плохо и вас всё достало???? Вы думаете Ваши мамы не устают и у них нет проблем, что они не болеют и у них нервы из каната???? Ваши вселенские беды гораздо круче и важнее каких-то проблем истеричной мамы???? Вы все знаете о своих родителях???? ЗАПОМНИТЕ ВАШЕ СЕГОДНЯШНЕЕ МНЕНИЕ... И ВСПОМНИТЕ ЕГО ЧЕРЕЗ ЛЕТ 10-15-20,КОГДА СТАНЕТЕ РОДИТЕЛЯМИ САМИ.... И НЕ ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ЗАДАЛ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС!!!!
раз надо с ней жить - живи и терпи!
Когда-то в 14 лет поняла, что мы с разных планет. Она хорошая мать, любящая, труженица, но понять меня не могла. В 17 выбрала учебное заведение в другом городе - уехала, выучилась, работаю. У меня семья, а мой сын в отношениях получает всё то, чего мне когда-то не хватало. Мы друзья. Жизнь учись проживать свою, а не мамину.
если Вы вынуждены жить на ее территории, то Вам прийдется играть по ее правилам, если нет желания - ищите варианты съема жилья, если нет денег - ищите варианты подработки и съема жилья. Съедете- глядишь и отношения наладятся.
Если хотите сохранить отношения, то нужно уходить на съемную квартиру. Что значит "НАДО ЖИТЬ под одной крышей"? КОМУ надо? ДЛЯ ЧЕГО это надо? ТОЧНО надо? Подумайте, не манипуляции ли все эти "НАДО"? Что произойдет, если Вы уйдете ( 3 варианта развития событий)?
Не нужно расстраивать маму!
Надо один раз как дать ей по лбу кулаком. На пол дня заткнется - это точно!
если орет даже по мелочам-это отвратительно, жить с истеричкой тяжелло, но она ж такая тоже не спроста, видимо что-то произошло и она такой стала, возможно и ты ее довела, а может и нет и тебе просто не повезлоО и пытаться ришить мирно думаю в этом случае не получится, потомушт разговор все равно кончится ссорой, если ты свою точку зрения не поменяешь, конечно можно попробовать терпеть и тупо соглашаться с ней во всем, но думаю долго ты так не выдержишь и потом все равно сорвешся и опять поссоритесЬ, тут остается только успокаивать себя мечтами, когда наконец от нее уедишь, а пока этого не произошло забить на все это дело и просто жить не обращая на эти ссоры внимания, и нисмотря ни на что любить ее, т. к. хорошего она тебе сделала намного больше чем плохогоО__
Любит значит
не провацировать, проконсультироваться у психотерапевта и говорить с человеком побольше, может причина в вас?
что-то у нее случилось может быть. подумай, почему ей плохо. попробуй помочь, если это возможно. мысленно представь, что вы поменялись местами и ты старше.
желаю терпения. и благоразумия.
Либо поговорить по душам, и сказать, всё что Вас не устраивает, либо набраться терпения и жить дальше!!!!
спрагнуть из окна или стать эмо)))
Это будет сделать не просто. Но постарайся. Попробуй стать на место мамы. Подумай что ее тревожит, чем она обеспокоена и почему. Может у нее проблемы? Может у нее что-то не ладится в жизни? Может маму просто надо пожалеть или выслушать, просто поговорить по душам о наболевшем. Расскажи маме о своих делах, о своих мыслях о жизни, поделись с ней. Мама такая же девочка как и ты, только она постарше и проблемы у нее посерьезней....
Ничего! Просто забей! Сделай вид, что не слышишь ее воплей и не замечаешь ее вообще!!!! У меня была аналогичная ситуация, только орали они вместе с "папочкой" на пару и если бы только орали!!!! Советовали мне поговорить с ними по-человечески.... Даже не пытайся, ничего хорошего не получится!!! Если человек идиот, то это навсегда! Так что выход один-бежать! Куда угодно! Учиться, например! А то заработаешь нервный срыв и неприязнь к ней на всю жизнь! Удачи тебе!