Домоводство
Сколько дней у вас длится генеральная уборка?
От 3 до 8 примерно. Начинаю с люстр и окон (шторы, окна, подоконники). Не то чтобы люблю. Спокойно отношусь.
Я таким не занимаюсь. Поддерживаю чистоту по мере возможности, мою регулярно по частям.
Для меня генеральная уборка, это когда мою окна и стираю шторы, обычно это занимает 2 дня. Все остальное не запускаю до такой степени, чтобы требовалась генеральная уборка
Не длится.. ибо..
Не начинаю..
Плакаюююю
Не начинаю..
Плакаюююю
час... потом мне все это дело надоедает....
Генеральных уборок как таковых не бывает.
Окна например по весне мою, за пару-тройку дней, особо не упираюсь, у меня всего 4 окна, в день окно-два. При каждой обычной уборке могу расширить программу до протирания пыли на шкафу, вымыть зеркальный шкаф, постирать в какой то одной комнате шторы, т. е. все понемногу, как бы не хочется к вечеру упасть без сил)
Не бывает у меня таких дней. Я по-немногу то тут, то там прибираюсь. Все люблю.
Эльвира Султанова
Привет А стены, потолки, шкафы. Вещи на выкид?
Дней? это ж сколько до этого не убираться надо...
Убираюсь ежедневно, в генеральных нет необходимости
Простите, но мне в этом выражении видится что то деревенское ...Так моя первая свекровь из Подмосковья всегда говорила ...Что значит — генеральная? Если я убираю, то всегда убираю все .. А вот они ( в своё время) просто уборкой считали мытье полов, ванная, туалет... но вещи и прочий хлам, развешанный по стульям никому особо не мешал ,,,Он убирался в генеральную уборку .. Но тогда нас там народу жило 5 чел. В трешке небольшой ,,,да и было это давно . Хотя у нас дома ( у моих родителей) в первую очередь следилось за хламом, его не позволялось нигде оставлять ,, А полы были — вторичны и раз в неделю ...У себя ж в квартире, я Окна сама не мою, холодильники сейчас тоже можно о включёнными протереть специальным составом, а кухонные шкафы периодически и достаточно быстро и незаметно . Ну что ещё ? Витрины есть в комнате с рюмками ...это — раз в год
О_о дней? Это ж как надо заср*ть квартиру, чтобы потом днями отмывать))
Обычная уборка (помыть все поверхности, разложить все по шкафам, подметание-мытье полов, сменить постельное белье, постирать коврики) занимает максимум 2 часа, и то много. А мытье холодильника, окон, полок в шкафах происходит спонтанно, так что генеральной уборки как таковой особо не бывает, разве что перед Песахом.
1-1,5 часов и каждую неделю
У меня пару дней уходит, потому как помимо чертовых окон и штор, надо пропылесосить книги в шкафу, по плитке в ванной, кухне и коридоре пройтись щетками, а холодильники мою только по старинке с отключением и разморозкой (кстати, что там за средство, которым можно пользоваться при включенном холодильнике?), на что естественно уходит время. Но генеральную проводить чаще раза в сезон просто лень)))
Люди, убирающиеся так на еженедельной основе - вы герои, мои вам воспевания)
Дней? Примерно 3-4 часа на уборку в доме.