Домоводство

Почему в США/Европе ставят только деревянные/металлические окна, а не пластиковые ?

потому что они умные люди, да и могут себе это позволить.
платиковые окна бюджетный вариант, в России не все могут себе позволить окна за 100К
**
***ксенька ***
Лучший ответ
в россии так же.
"пластиковые" окна на самом деле металлические покрытые пластиком :)
Так климат там не такой, как у нас. Там обычные окна, не стеклопакеты.
Nurida Alieva
Нина Субботина В США, Канаде в большинстве регионов летом до +50°С, а зимой до -50°С
это вам кто то на уши присел, ВСЕ новые дома в штатах ставят с пластиком сейчас, если вы строите под себя то можете попросить за отдельную плату дерево, металл сейчас большая редкость, окна потеют и текут и потом внизу сырая стена, все от старых окон такого типа избавляются
Да прям только. Полно пластиковых.
Решил проверить Ваше утверждение в интернете. Хотя бы потому что окна ПХВ пришли в Россию из Германии.
Рынок окон Германии в 2011 году имел следующую структуру: •Дерево 17,1% •Дерево-алюминий 6,7% •ПВХ 56,8% •Алюминий 19,4% Показатели за последние пять лет (то есть до 2016) по настоящее время изменились незначительно. Это достаточно стабильный рынок, включая существующие доли рынка.
Что касаться США интернет говорит следующее На сегодняшний день доля рынка ПВХ окон является крупнейшей, и этот материал находит всё больше почитателей, опережая изделия из дерева, алюминия и стеклокомпозита. ПВХ продолжает теснить окна из дерева и алюминия на рынке жилья и теперь занимает 68% от общей доли. Пластиковые окна получили распространение в сегменте реконструкции и замены окон, удерживая лидерство в новом строительстве в 2011 году.
Но на рынок США России ориентироваться не стоит - большая часть этой страны южнее Сочи.
Для России большой ориентир шведы и финны - там действительно предпочитают деревянные окна, процентного соотношения для этих стран в интернете не нашел, но фраза что и у шведов и финнов производство окон ПХВ увеличивается.
Что касается России, я думаю, что дерево мы зря обижаем.
Ольга Аваева
Потому, что ты сам это придумал.
Народ, вы че ведетесь)))
***rufino4Ka*** Safiullina
С чего Вы взяли? В США не знаю, а в Европе полно пластиковых окон.
Рита Титова
Нина Субботина Украина - не Европа
нефть дорогая видимо что бы её тратить на окна
ну да курятники свои они стоят из ОСБ панелей, стены из гипсокартона. а окна прям дерева..
Тамара Зубрина
Откуда эта чушь?? Там полно пластиковых окон. Более того, именно там их родина.
Лишь бы херню городить непроверенную.
Пластик не экологичен, его ставят нищие люди. Более обеспеченные ставят деревянные стеклопакеты.
Это экологичней.
Хочу возразить тем, кто считает, пластик не экологичен. Если брать некачественный товар, то понятно. Но есть же и нормальные альтернативы. Ребята, ну это же во всем так, думаете деревянные окна все супер крутые? Все зависит от материалов, технологии и производителя. Мы тоже искали экологичные системы, нашли крутые пластиковые мельке, там технология GREENPOINT - это когда пвх перерабатывают на внутреннюю часть профиля. Выходит такое безотходное производство без вреда экологии. Качество по адекватной цене. Вот вам и ответ)