Домоводство

ВЫ уже избавились от стыда за свои поступки 30-летней давности?

Почему-то как вспомнится, так дискомфорт внутренний начинается. Или вам это чувство в принципе чуждо? Возможно же и такое? Ведь все люди разные
Нифига. Есть и такие, что до сих пор стыдновато.
Юлия Хмельницкая
Лучший ответ
смотря чего начудил. а то можно до смерти удивляться с самого себя
хорошая черта - все забывать и обиды и свои проступки, но мне льстит, что люди мне говорят - а ты была права, хотя я уже и не помню, о чем это они ))
Аяна Салчак
У меня тоже такое бывает
Ольга *
Мне тогда было 6 лет. В ту пору я осталась без родителей, так что вспоминать нечего. Детства у меня не было.
Не, уж за детство голопопое мне вообще не стыдно
--
---Anna ---
Есть чувство вины, но уже ничего не исправить
Какой стыд? О чём Вы? Подлецу всё "к лицу"! =)))
Я себя принимаю такой, какая есть. =))) Но и других людей, впрочем, тоже.
Да и к тому же за "30- летнюю давность" я успела и покаяться, где-то даже не один раз. =))))
Ну Бог ведь знает, что я негодяйка. =))) Его-то обмануть всё равно не получится!
Ирина Волобуева Ты в натУре ,.лисий хвост"..))
Похоже, что не избавлюсь никогда...
В твоем вопросе видно, как ты переживаешь за нечто... и в то же время желаешь считать себя невИнным... так не прокатит, старик!..) что по мне, то я грЕшник, и буду каяться до одра.... это я-моя душа... иначе и быть не может..) влЯпался я в вашу земную жизнь.... млять.. /
Elena Elen@
И за свои и за чужие.
За чужие особенно.
Света Бурдина
за свою жизнь мы совершаем много поступков, которых потом стыдимся... и неважно, что это было давно в прошлом и все давно уже забыли про это, что другие "действующие лица" давно уже ушли в мир иной - наша память не отпускает те события... конечно же, это не у всех такое, некоторым не стыдно и не совестно вообще ни за какие свои поступки...
Нет. Не избавилась. Это совесть наверное так выглядит. За задницу будет всю жизнь держать, до последнего вздоха. Чё там 30 летней давности? Мне 55 и даже за свой садик стыдно по сей день. Хотя не украла, не убила, отдавала последнюю рубашку, а вот червь этот сидит внутри и гложет.
Мужчины мгновенно прощают себе свои ошибки. Учитесь у них.
Нет, у меня был ужасный случай. Я заперла мальчика и выключила свет в деревенском освещаемом туалете, и сказала жди меня сейчас буду, и не вернулась, Не знаю кто пришёл ему на выручку, но там не было ни света, ни туалетной бумаги, и вдобавок он был закрыт, в жару.
Катрин Бондаренко Сколько вам было лет?
вам нужно проработать причину возникновения страха перед той ситуацией, что подвигает вас вспомнить ту ситуацию, что еще не разрешено в той ситуации, попробуйте сами задать себе вопросы, возможно вы и сами способны понять причину дискомфорта перед той ситуацией и ее отпустить. если нет, то обратитесь к психологу