Домоводство

Вас когда нибудь удивляли дешёвые цены за обслуживание? Подмывало ли вас заплатить сверху?

У знакомого выбило свечу в двигателе прадика. Работа оценивалась на разных СТО в районе 300-т тысяч. Кто-то посоветовал найти хорошего токаря (про конкретику не спрашивайте, я не совсем в курсе), но после многочисленных обращений все токари отказывались, морально знакомый готов был заплатить сто тысяч. Вскоре он принёс в тряпке свечу одному старому токарю, утром приехал за результатом, и уже готов был принять отказ, но получил готовый продукт, и расчёт за работу - две тысячи рублей
Благодаря яндекс такси цены в нашем городе на извоз настолько снизились, что когда таксист провезя меня через пол города называет 178 рублей, ну как то меньше двухсот давать стыдно.
Princess Asel Utepova
Лучший ответ
Дешевыми бывают товары или услуги, а цены - низкими и высокими.
Эта работа не стоит 300 тысяч.
Она даже 2 тыс. не стоит.
1 минута расточить новую резьбу.
Мирия Жигалова Я так понял, что изначально на СТО предлагали совершенно другой объём работы, в связи с данной поломкой. Но он так уже отчаялся, что никто не мог даже расточить резьбу. И ему, видимо, было совершенно легко расстаться с двумя тысячами за решение проблемы. Он, кстати, отдал пять тыс.
меня чаще удивляли завышенные цены за услуги, обслуживание, так и подмывало испортить вывеску
Вера Чернова
Мирия Жигалова Ну в этом ничего удивительного
Это просто человек не в курсе всех цен . Такое ещё встречается . И ещё все зависит от человека . У нас например соседу надо было провести газ . Попросил соседей дать разрешение . Одни затребовали деньги и причём не малые, а другой просто так дал . Так что это рынок где-то есть дорого где-то дёшево . На кого нарветесь
Меня удивляют высокие цены, а не дешёвые
"У знакомого выбило свечу в двигателе прадика. Работа оценивалась на разных СТО в районе 300-т тысяч"
Вы серьезно? Это шутка такая? Элементарная работа на 10 минут. Либо я не понимаю о какой свече речь.
Ирина Чалая
Мирия Жигалова Могу уточнить. Это не совсем мой знакомый, я уже здесь не счёл нужным расписывать. Видимо было предложено изначально с двигателем что-то делать
Тот токарь озвучил ему не заниженную, а реальную цену за такую работу..
Это на той СТО его тупо развести хотели – раз машина дорогая, значит и денег дохера.. Только если дело в свече, непонятно на кой хрен там чего-то точить было? Почему бы новую не поставить?
Это вообще общая беда автосервиса – расценки на работы зависят от дороговизны машины..
Если на ВАЗе масло поменять 300р стоит, то на крузаке его за 1500 заменят.