Домоводство

Вы когда-н. шили себе и своей семье трусы ???

мне бабушка шила)
Нет проблем... Сошью что угодно... Вынуждена была заниматься шитьем так как с 18 до 30 лет ..вес был 55 кг рост 168/модельная внешность как сейчас скажут/ НО ЭТО была ...трагедия!!! НИЧЕГО нормального 44 размера... НЕ БЫЛООООО... и ЭТО в 120 км от ЛЕНИНГРАДЕ... Нетрудно представить, что было в "остальной" стране... Приходилось белье "доставать в Детском мире" , а одежду... покупала большого размера и быстренько ПЕРЕКРАИВАЛА / и рельефы и фасон меняла только вьет/ и ходила за "копейки" всегда модной.... Но это надо иметь... голову!!! Абстрактное мышление ...однозначно.... Вспоминаю... как шила ВСЕ подряд /включая брюки.... мужу, которыеон вспоминает до сих пор как лучшие в жизни.. Намучилась я с ними конечно .так как ЭТО САМАЯ СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ у "портных", раньше это были самые ценные МАСТЕРа... Мне очень повезло... мне МАСТЕр настоящий открыл секрет ПОСАДКИ брюк... Оказывается надо правильно делать СУТЮЖКУ /теперь эта серьезная операция "выпала" из технологии, так как ВСЕ современные ткани СИНТЕТИЧЕСКИЕ и ТЯНУТСЯ сами/...И сын ходил в садик и школу лучше всех, хотя были ..."военные" 90 е.... Даже на футболках были вышиты "нужные" ему персонажи и эмблемы... Не хуже и не "топорнее" фирменных.. А уж о вязании и говорить нечего... ВСе из журналов / где нет ни описания не расчета, как ТЕПЕРь/..Вспоминаю как я сшила себе платье ...СОВМЕСТИВ!!! выкройки ТРЕХ / без всяких образований/...такую мне хотелось модель... И результат был выше всяких ожиданий и ни кто бы из профессионалов "НЕ ПОВЕРИЛ ". что это сделано мною... Сейчас конечно... ленюсь, да и завалено все товаром... правда.. опять проблема... Представляете... КАК я "смотрю" на вещи и оСОБЕНО на их цены/которой они и 1/3 ..не стоят/...
Желнаркевич Наталия
Лучший ответ
Да, в школе. По всем правилам, по выкройке, с вытачками, с ластовицей, из ситца.
И вообще - все детство шила себе трусы и купальники (4 треугольника). Крайний раз шила себе купальник бикини уже в институте, в конце 80х гг. Шить его быстро и просто, а в одежде - разнообразие.
На войне женщины сами шили себе трусы из марли, из бинтов. Мужское белье не всегда подходило.
И я еще застала время, и помню, в 3-4 летнем возрасте на меня надевали детский лифчик с пуговицами, к которым пристегивались чулки. И трусы - шароварчиками.
сошью, если надо . шили в стройотряде и на свадьбу - для хохмы с цветочками, как у волка из Ну -Погоди
Только в школе на уроках труда. Обязательно было сшить трусы, ночнушку и фартук. Я всегда заканчивала последней и мои изделия были самыми кособокими. Так я поняла, что шитье не входит в число моих талантов.
В детстве мне мама шила
А вот как раз собираюсь шить, как только оверлог по трикотажу куплю!
Сейчас такое гуано продают... :(
и не только трусы) ещё и спортивные куртки, сумки болоньевые в молнией в кармане) халаты белые, шорты) на фабрике "Динамо"..практика была в 9,10 классе...
Жанна Умнова
Нет, у меня в этом деле руки с того места где трусы носят))
Romanova Kristina
Да, мужу постоянно, и детям тоже. У меня выкройки есть, по старой советской книге Домоводство сделанные.
Вот сейчас думаю мужу сшить, попросил). Мама себе тоже постоянно шила и трусы, и лифчики (в продаже не было порой), купальники тоже.
Я купальник себе только вязала)
Шью постоянно мужу этот изыск, с тех пор как он мне машинку подарил. В магазине нет легчайшего белья для мужчин. В интернете продают конечно всякое из сетки, но это для гейропейских мужчин, на работе такое не оголишь в раздевалке. Поэтому шью из ситца, из штапеля, из марлевки, из тончайшего трикотажа. Есть у него и покупные тонкие бамбуковые и всякие, но мои любименькие семейные обереги)))
Детям шила для копания в песочнице. Я им собственно много чего шила и вязала. На утренник целиком смастерить наряд мне было не в облом, включая специальные тапки- чешки на утеплённой подошве для утренника.
Себе трусы шила только по обязательной программе на трудах в школе. Помнится, что ситцевые Труселя были очень приятны к телу, хоть материал это и не бельевой. Батист больше подошёл бы:)
Alena Kulikovich
только собираюсь сшить, зимой времени будет побольше, вот тогда займусь
Нет.
Ирина Соломина
Нет, я даже пуговицу пришиваю криво, какие уж тут трусы...
Сшить могу практически все, но в этом нет необходимости. Заказы бывают на мужские семейные трусы, шью.
Шила. Но мой вопрос про трусы почему-то удалили. Наверно слово "трусы" ругательное.
кукле шила.... в детстве.... советском...
нет