Домоводство

Как думаете, есть сейчас эквивалент советским комиссионкам и прокату?

Алария Морская
Есть. Кроме секонда у нас в городе открылся магазин Скупка. Принимают только новые одежду и обувь, с этикетками, в упаковках. И в идеальном состоянии электронную технику, рабочие инструменты. И интересный антиквариат.
Я туда сдала на реализацию ненужную обувь, ненадеванную, и купила - комп на работу, очень за недорого, весь в сборе с хорошим софтом, с правильным монитором.
А прокат - слышала в очереди разговаривали два парня, один рассказывал, что музыкальную технику в аренду сдает на авито. Люди берут - на свадьбах поиграть.
В советское время я помню, брали в прокате - туристические палатки, табуретки, чашки, когда домой гостей 40 человек пригласили. Люди брали холодильники напрокат, пока свои не купят.
Людмила Мартынова
Лучший ответ
Алария Морская советские холодильники помню
но верхний абзац самый занимательный из ответивших
очень распостраненный сервис последние годы-сдают в прокат ВСЁ!-от плать до фотоаппаратов, от машин до лыж
Каршеринг...
б/у на авито всё.а прокаты есть
Комиссионки есть, секонды называются. Прокат (аренду) в интернете можно найти.
Вера Юровских
Есть. Оставляешь паспорт, платишь деньги, берешь сноуборд и день катаешься. Когда своего не было, сын делал именно так.
Виктория Дзюба
У нас есть сайт Авито там можно все продать . А прокат у нас и сейчас есть .
Почему только советским? Антикварные магазины были и есть много где. Как и прокат...
F:
Flora :))
Алария Морская Ну не каждая вещь - антиквар и раритет
Алария Морская Антиквариат то есть
Есть комиссионки сейчас. Авито опять же. С прокатом сложнее.
Нина Аносова
Алария Морская Это интернет- аналог
Комиссионки хороши были на волне дефицита.
А сейчас хотят приличную цену за товар, которого навалом.
Как раньше схема не прокатывает
Sophi Elis
У нас в Швейцарии есть и комиссионки и прокат - так что от советской власти это не зависит.
Есть. Российские комиссионки и прокат.
Katy Aprikott
СекондХэнд и онлайн кинотеатры ипа IVI
Юлия Андреева
В прокат можно взять всё. От фотоаппарата, платья на свадьбу и объектива до перфоратора и автомобиля. Вопрос в цене. А комиссионные магазины и сейчас работают. Продают бытовую технику уценённую, иногда восстановленную, одежду да и вообщее бытовой хлам различный. Есть комиссионки и фототоваров и ювелирных изделий.
Надежда Тюрина
Не знаю насчёт бытовой техники, не пользовался. Но прокат авто и строительного инструмента и вспомогательных приспособлений есть практически везде.
Инга Князева
Есть. Займи мне миллион на неделю, я тебя прокачу.
Алария Морская Ясно, вы не в теме о чем речь