)))) До сих пор, что ли, советский холодильник работает, что не знаешь, каковы современные ? )))) Суперхозяин! Техника в порядке )
Рассказываю. Советские холодильники делали из стали, как и машины Жигули. Современные холодильники - это два листа фольги, а между ними утеплитель. Поэтому они гораздо легче.
Современные холодильники могут быть двухмоторными - один мотор на холодилку, другой - на морозилку. Не пользуемся камерой - ее можно отключить.
Холодильники ноу фрост - не надо размораживать. Ну, может быть, раз в пять лет, когда общую гигиену проводим и холодильник изнутри моем. Там - реально, не растет снежная шуба.
По потреблению энергии - они, действительно, потребляют меньше, потому что там современные моторы, используются другие электросхемы и другие материалы.
А по долговечности - у нас дома до сих пор работает советский ЗиЛ, 1965 года )
Следующие холодильники (работающие дома и на дачах) 1996 г, 2001, 2017.
Так что не удивлюсь, если Вы пользуетесь еще советским. Но современной бытовой техникой тоже как-то надо в магазинах интересоваться ) Технические характеристики изучать )
Домоводство
Правда, что современные холодильники экономней советских, и еще их не надо размораживать ?
Надежда Егорова
Можно еще вопрос по разморозке. Пишите, что лёд не образуется. Но с продуктов идёт испарение воды, также много раз в день дверь холодильника открывают, водяные пары заходят в зону пониженной температуры и куда же всё это девается? Когда водяной пар заходит в зону мороза - он превращается в иней, это закон природы. Просто интересно...
Нагло врут....
Надо размораживать потому, что периодически холодильник надо мыть .
Советским холодильникам уже по 30 лет, что сравнивать?
Нет.
Да, не размораживаем. Там нет льда.
Да, милок. Именно так.
Если судить по рекламным проспектам.
... а если по сроку эксплуатации, то советские поэкономней... БЫЛИ.
По поводу энергии: современные холодильники жрут меньше, заметно. По поводу разморозки - многое от модели зависит.
да
Да, как ни странно.