Домоводство

Лучше ли советский сервиз (чайники, бокалы), чем современный?

Если да, то чем?
Лучше, качеством, дизайном, составом
Маруся Сокол
Лучший ответ
Советское было качественным, но не всё.
Мое мнение субективное, у каждого свой вкус .Есть вещи которъе мне нравятся, и есть такие что не особо
если современный высокого качества, то разницы нет
советские тоже были ширпотреб
Так качество и советского было разным. Смотреть надо и сравнивать. Опять же, на вкус и цвет... Что подразумевается под словом лучше?
Елена Пергаева
от качества зависит. Некоторые сервизы, например ИФЗ (ЛФЗ) не поменялись, какими их выпускали в советское время, такие же и сейчас. Цена только не советская)))
Наташа =)))
))))
Katrin Gang
Нет
Яна ...
не лучше и не хуже, а со своим почерком.
И есть довольно ценные предметы Ломоносовского завода, завода им. Дзержинского и т. д., есть гжель, столовое серебро...
Для коллекционеров и своих ценителей.
что-то с сервизами не знакомилась.
столовые приборы из нержавеющей стали однозначно лучше, спустя десятилетия как новые.
выкинь старье и купи новый
Какой сервиз? Надо смотреть. У моей бабушки был сервиз Дулево, тончайший костяной фарфор, красивая форма, нежная роспись. Но многое из советской посуды массового производства просто и грубо, рассчитано на пролетарский вкус: кондовые формы, толстый фарфор, дешевый штампованный рисунок.
А современные повторы этих изделий (потому что нового ничего не придумали, все гонят старье) навевают тоскливые воспоминания о советском быте. Что агашки, что кобальтовая сетка...
Raya Vlasova
Современных советских не существует.
Ну всё здесь индивидуально, что вам больше нравится-то и берите.