или достаточно номера в телефона в жилищ-управляющей компании для срочной связи?
я как-то не проживала 2года в квартире, приезжала1р в 2месяца, и на меня соседи смотрели как на врага народа, возмущались, что почт. ящик переполнен и что я на счетчики не собирала деньги, т. к. меня видетели не было. но у меня оставлен тел для связи-жилищной компании.
Домоводство
обязан ли сосед, если уезжает-оставить телефон или ключи соседям?
Не обязан. но лучше оставить. Когда я работала сутками, а мальчишки мои были в отъезде пришла домой и записка: " Вы затопили 4 этажа и мы все сидим без воды." Живу на 5-ом, оказалось прорыв трубы в межэтажном перекрытии. Искали трое суток источник течи воды. Был бы ключ у соседей нашли бы быстрее.
Гульсум Мырзабергенова
а ваш телефон в жилищ. компании не был оставлен?
нет, не обязан
Никто никому ничего не обязан. Но если кран потек? Мы вот неделю без воды сидели. Рожу намылю- норм?
Ещё вот меня в очередной раз сверху топили. Хорошо, есть у председателя телефон. И брат с извинениями, первый раз за 30 лет (а топят регулярно) нарисовался. Течь перестало. Ну повесился её сынок, муж утонул- ну не легче мне... потолок ремонтировать. Сегодня риелтор ужаснулась. Ну реальный бомжатник кладовка и коридор ( с дорогими бельгийскими обоями, которые я стала обдирать получше котов) . Ни денег, ни сил, ни времени у меня нет! А брат соседки так удивился, что нужно перекрывать воду, когда не живешь!
в УК есть телефон и ВСЁ.
с чего бы вдруг?
За рубежом норм практика, в рашке нет
Какие счётчики? Вы никому ничего не должны. Вам кто то доверит свои ключи?
Лучше оставить номер телефона старшему подъезда, чтобы в крайней ситуации что-то решить. Неплохо, чтобы соседи снизу и сверху его знали.
соседи тупые придурки. у меня такие же. шлите их нах.
Соседям- нет
а вот близким друзьям или родственникам, живущим в городе- да
и их телефоны председателю ЖЭКа оставить
вот затопят, узнаете
или пожар- проводка коротнет у кого-то
Кстати, если пожар в подъезде, то вскрывают все квартиры и проверяют на предмет задохнувшихся угарным газом.
вот затопят, узнаете
или пожар- проводка коротнет у кого-то
Номер телефона сейчас найти при необходимости - пара пустяков. Особенно если человек не прячется.
Так что не нужно ничего никому оставлять..
Телефона более чем достаточно. И даже телефон оставлять и то не обязательно, ведь нет закона, по которому у каждого должен быть телефон