Домоводство

Говорят, что в России женщины за 60-т уже считают себя бабками -

Посвящают свою жизнь огородам, одеваются как бабки, разговорчики только о болезнях. Это так? И почему ты не такая бабка?
Потому что я дедка
Людмила С
Лучший ответ
Ну мне пока не за 60....
Тётке моего мужа 64, она выглядит на лет 40.
Каблуки, макияж, маникюр, педикюр, прическа, осанка....
Её дочка ровесницей выглядит рядом с ней.
Все зависит от человека . Бабкой можно быть и в 30 лет . Просто за собой надо следить и ухаживать .
Говорят, в Рязани растут грибы... с глазами!
Их едят - они глядят.

Веришь?
Мария Келембет
Думается, вы отстали от жизни. Все мои знакомые, бывшие одноклассницы-россиянки, дамы за 60. И нет среди них ни одной, которая бы говорила о болезнях и огородах. Даже те, кто за 70, к вашему описанию не подходят...
Так что меньше слушайте все, что говорят
Леночка Царькова Елена,
по моим наблюдениям. автор вопроса -тролль.
не кормите его своей реакцией.
но дело ваше. конечно.
в свете сдвига пенсионного возраста уже устаревшие сведения. но природу не наипёшь. морщины, гусиные лапки, растяжки, болячки... начинаются уже к 45...
Lyaska ...
Мне ещё до этого жить и жить. Но мама и свекровь, и тётя совершенно не такие.
Nozik Shenmede
Сейчас очень многое изменилось, но все-таки не стоит забывать, что у каждой женщины после 50-ти лет начинаются возрастные изменения и не так уж мало женщин переносят их очень тяжело. Вам не понять и это к лучшему, так что очень многое зависит от состояния здоровья.
Надюшка Шнякина От отношения к жизни зависит
Анастасия Григорьева У мужчин тоже возрастные изменения, многих из них лет с сорока ( а некоторых по жизни) тоже можно старухами называть, хоть они и мужского пола
Не помню, у какого классика.... у Тургенева вроде..." Калитку нам отворила старуха лет сорока...".Возрастные стандарты и параметры меняются, время не стоит на месте! Лично я второй год на пенсии, но вот как-то стареть не собираюсь, хороший самокат у меня в планах...
Гуля Надырова
Мне тоже 60, но я не бабка. Я дедка.
Elena Занина
с 60 можно уже на похороны откладывать. а болезни вылезают после 35
Разные женщины.
В месте где я живу, больше заняты огородами женщины, т. к. деревня.
Но есть дамы оч ухоженные, работают, есть о чем поговорить.
Если касаться всех знакомых... не живущих в моей деревне или округе
Есть те, кто конечно уюе бабушки.. но небабки.
И мысли у них необ огородах...
А еще к медикмам ходяд.. отношения с мужчинами их интересуют.
Ну театры, выставки, концерты и поездки есть в их жизни
Ольга Волкова
Потому что нет огорода и куча планов. Подруге будет 60- работает, востребована, на работу ездит на велике, занимается йогой, ходит на рисование, в бассейн, путешествует. Квартира на море..

Мама при наличии огорода начиная с ноября путешествует, одевается модно, говорит о спорте, политике, литературе, театре.

Соседка 1935 года рождения руководит ассоциацией аэробики области, ведет тренировки, возит команды на соревнования. Наличие огорода не мешает. Выглядит очень современно
Лиза Антонова И все равно они бабки
А чем огород то не угодил?
Мне вот нравится за землёй наблюдать, это увлекательно и познавательно.
В огороде каждый сантиметр живой, слепая бабка этого уже не увидит.
Юлия Светикова
есть такие бабки - молодым фору дадут.
Мама моя не такая, у нее же дочь даже не замужем
Nina Laguta
Anna Bolshowa Намёк понял ;-)
Лиза Антонова Такая такая
Мне, 68, я бабушка, но не бабка.
Я — ровно 60, и с 45 считаю себя и всех других бабками, независимо от внешнего вида. Огородами не занимаюсь, одежда ,,,ну, нормальная ( я по полгода живу в другой стране ,, и этим многое сказано)
потому что не дожила. посмотрим. ну не молодухи, в любом случае.