Домоводство

Как вы считаете поровну ли распределены обязанности между мужчиной и женщиной в семье? Женщины что будете делать?

Решили муж и жен когда-то:Муж - занимается техническими вопросами (строительство, техника и т.д)жен - варка, уборка, стирка и т.д.Но постепенно техника совершенствовалась, меньше ломалась, стала более технологичнее... И теперь несмотря на то что и женщине стало легче выполнять свои обязанности, но в итоге: Женщина затрачивает больше усилий и времени для поддержания быта....Женщины что будете делать?
Нюта
Вот же, блин, о чем придумали равняться! Равным должно быть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. А кому-что делать - тут НИКАКОГО дележа. Если супруга приболела, так голодным и нестиранным ходить? Или ей мешки с продуктами ПОЛОЖЕНО таскать?
Ежу понятно, что мне НЕЛЬЗЯ доверить ее кружавчики стирать, а с моими джинсами она, и с подругой вместе, не справится.
ВМЕСТЕ - интереснее же! Мужик посильнее, женщина - поаккуратнее. А ОТДЫХАТЬ - ВМЕСТЕ.
Гузель Азаматова
Лучший ответ
То, что и делаем))) ) Стираем, убираем, готовим, потому, что наши любимые еще не придумали ни скатерти самобранки, ни роботов…. . короче, мы, как всегда проиграли))))) )
Да, и давно известно, что в браке выигрывает только мужчина.
ну если он за бытовую технику, то пылесос его, стиралка тоже и микроволновка, но вообще, если мужчина работает и содержит семью то домашнюю работ у на него нагружать не стоит
А полочки как падали, так и падают.. .
Зато ему теперь можно дать пылесос, тряпкой полы он уж точно не мыл, а вот пылесосить...
Где это та техника, которая меньше ломается?
Современный домострой какой то, зачем делить, ведь каждый деньприносит свои какие то заботы, кто что успевает, тот и делает, все в основном работают, какой может быть дележ
Что и всегда - убирать, стирать, готовить. А еще зарабатывать, воспитывать детей, любить, холить и лелеять мужа "по техническим вопросам" - в общем всё как обычно. И ждать - когда же наконец наши умные мужчины изобретут робота который возьмет на себя готовку-стирку-уборку и облегчит нам жизнь.
если в доме будет настоящий мужчина, делить будет нечего. каждый будет выполнять свои обязанности и думать будет не о чём.
Гузель Азаматова Правильно мыслите. Согласен 100%. Хочу только добавить, что мужик - сильнее, он и делать может больше.
Барышни !!!Только не хихикайте пожалуйста :)
Я где то вычитал, что когда мужчине за 40, он меньше может реализовать себя в сексе и начинает искать замену самовыражению и реализации. Например начинает проявлять интерес к кулинарии. Печь что нибудь, готовить по выходным.. .
Вот и я стал за собой замечать.. . в выходные встаю теперь раньше жены и вместе с детьми стряпаем что нибудь ...А потом несем "нашей маме" на подносе в кровать. Может старею.. .

Так что радуйтесь что мужики на кухню не лезут, может время не пришло :))))
Гузель Азаматова "когда мужчине за 40 , он меньше может реализовать себя в сексе". Странные источники у Вас, сударь.
Будем пересматривать этот вопрос! А вообще, если женщина позволяет, то ей всегда сядут на шею! Но надо и о себе, любимой, не забыать!