Домоводство

Какое самое эффективное средство для чистки ванн, что бы нанести и смыть, не тееть, не шоркать?

Мне по случаю уцененный жидкий Ваниш достался, никогда ванна не была белее. Только смывать тщательно надо.
Искра Светозарова
Лучший ответ
фосфорная кислота
Не получится нанести и смыть. Хотя бы на три минуты надо оставить. И пишите покрытие. А то сейчас насоветуют. Потом будете рвать и метать.
Margo Margoha
Ты не поверишь-туалетное мыло! Намочи, намыль посильнее и пусть постоит, потом смоешь и ох.. еешь !
смотря какая ванна. То что подходит для чугуна, не подходит для акрила.
Если грязь запущена то не тереть вряд ли получится. А так, есть средство - побрызгал, оставил, протер губкой, сполоснул. Если не запускать то очищает. Чистин вроде называется.
Маргарита Шандра Нет. Не запущенная
Обновить акрилом
Елена Ямскова
Чудес не бывает, с любым надо немного пошоркать. Если чистить регулярно, то и усилий меньше прилагается...)
Татьяна Петрова !!!
Есть средство:
надо пригласить гастарбайтера, молдаванина или таджика и он вам потрет, отполирует... дешево и самому ни чего тереть не надо.
Санэлит
порошок Комет или Сарма
хорошо им ванну обсыпать
слегка растереть и оставить на целый день
а потом смыть - ванна должна хорошо очиститься
Камень водяной только тереть. и губка или щетка всегда нужна
Al'bina Zinatulina
Если не ржавая, то мистер мускул отмывает прям как в рекламе, ржавчина от доместоса уходит моментально
новая ванна надежнее, и тереть не нужно, а старую с балкона сбрасывай
Алла Гутнык
Мне санокс нравится, но лучше смывать тщательно.
Алсу Одинокова
Конечно можно применять какое ни будь сильное химическое средство, но оно разъест поверхность, сделает её пористой и шершавой, на такую поверхность новая грязь садится быстро и крепко, чистить придется чаще.
То есть всё равно надо полировать.

Я так думаю, что сразу надо полировать и удалять верхний слой вместе с загрязнением. Оно как бы более трудоемко, но к полированной поверхности грязь прилипает хуже, то есть полировать придется не часто а между полированием достаточно протирать... можно с химией.

В любом случае эмаль со временем разрушается, стирается и рано или поздно надо нанести новый слой... или менять ванну.

Акрил... сразу смотрится замечательно, но это очень нестойкое, недолговечное покрытие. И перед нанесением нового покрытия всё равно необходимо очистить старое...

Полировать надо конечно же не вручную, а с помощью машинки, такой же как для полировки автомобиля.
Полировать автомобиль нам не западло... а ванну что?
Доместос
У меня в старой хрущёвке ванна, тот ещё адок. Сода ржавчину не берёт, грязь всё равно в трещинках видно. Пробовала гели, но не помогли - пару дней нормально, потом снова мыть. На пробу заказала КлинАп (вот тут есть про него clck.ru/QE6bQ), и бинго! Весь вековой налёт очистился наконец, а средства ушло совсем немного. Попробуй тоже!
Смотри, недавно брал интересное средство, заказывал с интернета, думал ничем не лучше обычных средств, повёлся на цену и не пожалел! Помогло отмыть долголетний жир с плиты https://goo.su/2RAC , советую к покупке!