Домоводство

знаю что стану посмешищем но спрошу+?

Часто приходят дядьки -тетки, новые знакомые родителей с детьми и дети берут все что им захочется. У меня стояли коллекции игрушек с детства-приезжаю домой одного нет, второго.... родители сказали что были гости им понравилось и забрали. Я не то что б игрался в 30 лет игрушками но бесит когда приходят и берут что угодно не спрашивая и еще предьявы ставят когда не отдаешь.
Пару раз пришел, дома гости, детям опять выдали мои коллекции, половину сломали, половину домой тащат, их родители им помогают и еще обижаются что ихнему ребенку не дали чего-то...
Я понимал что 190см высоты 30летний мужик который ругается что взяли его игрушки будет выглядеть странно но сам факт что тебя не спрашивают, игнорят заставил начать скандал. Место того что б извинится меня высмеяли-мол инфантилький малыш-переросток итдтебе что жалко? Мне захочется ипатся и я вас ра. ком поставлю-вам что жалко? вас и так никто не ипет....
В 30 лет мне нравятся те игрушки которые я сохранил мне нравится как они стоят в серванте, почему в своем доме я должен быть посмешищем что не хочу что-то отдавать? Почему мне доказывать что я не инфантильный переросток если меня с детства учили вести себя в гостях скромно и помнить что это не твое а у меня гости вели себя как ведьмы на сатанинском шабаше-все круши, все ломай и если я против то я плохой злой не гостеприимный мальчик. Вот не так вещи как сама суть поведения людей выводит
Это вообще проблема - нечуткие родственники.
Вас тоже воспринимают, как ребенка, и считают возможным распоряжаться Вашими вещами. Что для Вас ценно, как память и коллекция - для них старый хлам, хоть дети родни позабавятся.
У меня родственники как-то мою кошку усыпили. Мол, старая. В мое отсутствие. Мол, типа, чтобы я не волновалась - поплачу и пройдет. Кошка прожила со мной 10 лет и кое-что значила для меня. Болела. Прихожу - кошки нет. А я думала - как раз на майские - съездим с ней на дачу, попрощаемся, и недели через две пойдем усыпляться. У меня было ощущение, словно - моя сумасшедшая мать убила моего смертельно больного ребенка. Сильный шок, несколько лет отходила. Тоже - "распорядились". Я обошла все ветеринарки в городе, спрашивала - у них ли это сделали. Когда нашла - спросила - как они приняли на усыпление животное не от владельца. Но они не выясняют - кого принесли, того и усыпили.
"Включайте" держиморду и настрого запрещайте трогать Ваши вещи. С ором, криками, скандалами... Без рассуждений. Нельзя и все. Не получается - значит, никаких гостей. Все встречи - за пределами квартиры, если гости все крушить начинают.
Своим детям пусть сами свои игрушки покупают. Если Вы не отдаете свои машинки и самолетики, значит, на то есть причины, они не для игры, они коллекционные.
Родителям сделайте внушение - что, мол, вы стелетесь под каждого встречного-поперечного. Заходите, кто хотите, и берите что хотите. Проходной двор, что ли. Да еще за Ваш счет. Пусть свои кастрюли отдают, свои украшения и трусы свои, если такие добрые. А Ваши вещи чтобы не брали. Расхлебенили все двери, все шкафы, что все не пораздавали-то... Пусть как хотят - возвращают ваши модели. Пусть как хотят объясняются с родителями детей и проч. Но чтобы то, что забрали - вернули назад.
Жалко, что ли - Да, жалко. Раритетные винтажные игрушки раздали, чтобы их соплями вымазали и переломали. Отличились. Если еще такой дурдом повторится - придется думать о слабоумии возрастном у кое-кого. С последствиями.
По-хорошему, сервант все же мамкин. И другие мебеля. Покупайте сами шкафы-витрины для коллекций или делайте сами. Говорите родне, чтобы свою рухлядь двигали, Вы свои шкафы поставите, и чтобы ничьи дурные ручонки не касались Ваших вещей. Если нет возможности хранить красиво в серванте.
То есть, гости детям говорят - лазайте, где хотите, ломайте, что хотите... Особенно вещи лесного медведя. Он ведь такой дурачок, игрушки свои сохранил, а распорядиться ими не умеет, чтобы сразу все детям отдать, так у нас-то ума побольше, мы сами его игрушки передавим.
Видите, какая необходимость размежеваться с родней. Не будет у Вас личной жизни - даже в этом.
Дальше такие варианты. Либо Вы размежевываетесь по хозяйству с родней - свои вещи к себе в комнату, дверь на замок, на кухне свои кастрюли и отдельный холодильник, и график уборки туалета. Оплату коммуналки пополам. Здесь - Ваши вещи, здесь - их вещи. Либо Вы выстраиваете свою родню и становитесь хозяином в доме со всеми последствиями. Такими, что содержание всего колхоза за Ваш счет. Ты начальник - я дурак. А гостей они все равно будут тайно водить и Ваши коллекции коцать. И прятать сломанное - авось не заметите. И приходящим детям тоже интрига - тайно Медведевы игрушки поломать - не узнает, кто сломал, а узнает - не докажет.
Тяжелое решение, но дать понять - что еще с Вашими вещами случится, неважно, по чьей вине - пи... ть будете - этого конкретного человека. Виновен, невиновен... Кто не хочет - будет пылинки сдувать с Вашей коллекции.
Иначе - никак.
Нина Флотова
Лучший ответ
Christina Strebkova Жаль, что больше одного раза "лайкнуть" нельзя, я три раза хотела "кликнуть"...))
Виктория Никишова я тоже 10 лайков бы поставила!
Нина Флотова Спасибо всем )
Думаю, если автор вопроса зайдет на форум Доллпланет, в раздел Винтажные игрушки, увидит, что среди участников - много мужчин. Кто-то специализируется на плюшевых медведях, кто-то на моделях машинок и прочей техники, кто-то на оловянных солдатиках и пластмассовых индейцах... У меня 30 лет назад тоже все начиналось - с одной куклы ) Ничего стыдного и позорного в этом нет. Игрушки могут быть игровые, те, которые не жалко дать детям и сломать. И коллекционный винтаж. Или просто коллекционные по каким-то критериям. Простые люди этого не понимают - здесь, в ответах была критика, что, мол, и мужик, и игрушки... Ну да, лучше в гаражах пиво с мужиками пить.
Можно для детей купить охапку дешевеньких китайских игрушек и показать родне - вот отсюда детям давайте. А эти - не трожьте.
КУпи квартиру и забери коллекцию
Ирина Соколова
Вы правы, конечно! Свое пространство надо охранять жестким образом. Распустили Вы своих домашних. Своей комнаты нет?
Светлана Чалова в 22 года купил машину-прихожу домой, авто нету!! где машина? отец сказал-пришел кум, попросил ключи, там лежал твой тех. паспорт -я отдал на дачу картошку привести
вы правы. врежьте замочек, двери в вашу комнату на ключик. не поможет- отделяйтесь. в 30 лет можно жить самостоятельно. никто капать на мозги не будет
Очень просто--уберите с посторонних глаз ..дети не должны тащить все, что им понравилось с полок и из шкафов... Одно дело, если вы разрешили или подарили...
Светлана Чалова воспитывают детей так что должны!!! мамки ихние не против что все должны их детенышам
Если стекла в серванте раздвижные, то можно купить специальные замочки, как в магазинах, а ключи хранить у себя. И злобствовать, когда они будут прыгать вокруг)))
Спрячь их в сейф и открывая говори "моя прееееелесссссссссть"
Светлана Чалова я не так привязан как Хоббит но почему я в других всел себя как человек а другие как олени....
прятать надо
Дядя живет у родителей, и игрушки по полкам... Комментарии излишни.
а почему к ТЕБЕ домой приходят новые знакомые родителей и прочие дядьки-тётьки с детьми?
зачем ты их приглашаешь?
Людмила Павлюк
Светлана Чалова родители пригласят, подруги мамы, сестры. Я не женат-смысла уехать от них нету...
Самая лучшая игрушка - это фотоаппарат. Сфотографируй себя со своими детскими игрушками и отдай их всех тем, кто ещё не наигрался, а потом иди на природу и фотографируйся на фоне интересных объектов и пейзажей.
Они думают что игрушки ты выставил потому что они тебе не нужны и незнают что наносят 30 престарелому мужику глубокую душевную травму
А ты поступай с ними так же. И вообще гони таких людей в баню. А ещё круче живи отдельно от родителей
An
Anyuta
Светлана Чалова понимаете, женится пока не хочу а жить отдельно одному тоже скучно-всегда мечтал о крепкой дружественной семье... но понял что проипал (((
Прячь.
Ну такая уж ситуация, в идеале в своём доме хорошо бы, что бы и не спрятанные не трогали.
Но раз такое положение, можно немного и придержать свою гордость и приспособится немного под обстановку.
Liya ...
В 30 лет надо иметь своё жильё и там прятать свои детские игрушки)
Забери их к себе домой. Что за коллекция игрушек? Приходи к ним домой и тоже забирай игрушки, со словами "Я хочу играться"
Мужик, прочёл и мне аж плакать захотелось. Пойди и забери всё обратно. Будешь прав.
Светлана Чалова сломано все давно!!!! еще когда играли у нас!!