Домоводство

Надоели тараканы, до слез уже. Посоветуйте что делать?

Купили квартиру в двухэтажке. Во время осмотра перед покупкой всё было идеально не одного не видели. Прожили неделю и тут началось, их просто море. У нас в квартире чисто, посуду не оставляем. Я не могу понять откуда эти твари взялись да ещё в таком количестве. По соседству живёт алкаш, у него там такая вонь стоит, может от него пришли. У нас двое детей, сын ходит в школу и когда приходим туда то из рюкзака выползает гад. Что делать ума не приложу, пробовала борную кислоту, но не помогает и гели тоже. Уже подумываю свалить на съемную квартиру. Посоветуйте что нибудь!
Нужно прокурить подвалы и вентиляции в доме. ПРичём нужно травить сразу весь дом, а не только отдельную квартиру. Иначе потом снова поналезут.
Марина Алиферова
Лучший ответ
Наденька Мерзликина Это и понятно, санпин приезжал, посыпали обычным дустом подъезд и уехали. С соседями договориться хотели на частную службу по дезинсекции, многие согласны, а алкоголик и еще одна мадам не хотят, денег у них нет говорят
комбат в магазине крем намазать бумажки и под столы
Кто же сейчас борной кислотой их травит то, не берет она их
Воду всю на ночь убирать строго, они водой потом отпаиваются и дальше ползут, на потолке они ночью свадьбы устраивают - вот кошмары где, у нас соседка была с ТАРАКАНАМИ пока не съехала все мучились
Юля Нестерова
От соседа ч/з вентиляцию и щели.
Елена !
Гель Глобол, но только немецкого производства, Никаких среднеазиатских. По- хорошему бы сан-эпид службу подключить на весь дом
надо вызывать людей и травить во всех квартирах и подвале. иначе никак.
Гель "Дохлокс".
Они ещё и глистами людей заражают
Сделать ремонт. Тараканы лезут через щели от соседей. Когда мы въехали в квартиру, они маршировали везде колоннами. Я оторвала плинтусы, порвала старые простыни и обойным клеем приклеила полосы к стене и полу. Сверху обои, на полу масляную краску и плинтусы на шпаклевку. Проклеила так же дверные косяки. На вытяжные отверстия сетку. Входы труб гипсовым бинтом. В шкафы прилепила ловушки от тараканов. Тараканы исчезли, но появлялись на кухне и в ванной, обнаружила там трещины в бетоне, замазала. Дверь и наружные откосы окон обвела мелком Машенька. Тараканов в доме было полно, даже в лифтовых шахтах и у соседки. У меня появлялись редко, летом, но быстро пропадали благодаря ловушкам.
у меня такой прибор включен. через месяц все исчезли
Валерия Варигина не поможет если их много