Домоводство

Почему песни современные не такие душевные, как были в СССР?

Ваше мнение
Да, в ссср песни были хорошие.. говорю как человек родившийся в 2001 году..
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Потому что люди пережили предательство - все, чему верили, разрушено. Партийные деятели сняли маски коммунистов и первыми стали олигархами после развала СССР... Какие песни после такого? Только циничные.
Ирина Сова
Плохо ты ищешь! Или слушаешь не те !
Анна Иванова
так теперь все за деньги, а не для души.
а за деньги вот такое...
Иные времена-иные нравы...
Нина Киселева
Песни к домоводству как относятся?
Белый орел слушай.
У Лорак есть душевные песни, у Гагариной. Старики всегда на молодёжь жалуются. Помню как родители говорили, что в их времена были настоящие песни.
Кузя Домовая
смотря для кого.
Полинка Ищенко
потому что раньше и трава зеленее была
пипл же и так хавает
Кто-то не пропускает сейчас новые душевные песни.
если разгрести мусор, то можно подобрать для себя что то душевное, в любом случае от той эпохи это будет отличаться, а если с этим связаны хорошие воспоминания, так точно похожего не найдёте
А где новые песни? Слышал только в рекламе 2-х бывших про кота...
Надя )))
Наверное потому что ты совкофил
Современны песни напоминают гоvно. Какая в говне душевность. И исполняют их такие же говноеды певцы и певички
Люди перестают быть настолько сентиментальными... Тоже не знаю, с чем это связано. Может быть, условия жизни резко поменялись, и вокруг стало больше жестокости, что также отражается и в искусстве. Хотя, говоря о жестокости, тут я даже и не знаю, советские политические лидеры, которые всем хорошо известны, часто делали просто ужасные вещи. Но активной пропаганды товарищества, крепкой дружбы и добродетели определённо было больше.
Мария Роль
Потому что ты старый!
Дымка Gamria
испортились.
песни стали писать дубаны.
Развилась массовая культура, а она чтобы быть понятной для макисмалного числа людей должна быть примитивной.
Чтобы взывать к чувствам (основная задача музыки) она должна оперировать примитивными чувствами - просто ебля, отсюда и деградация.