Домоводство

Почему люди небоялись пить газировку из общего стакана в ссср

Оксана Липчак
Да просто такой заразы как сейчас не было и по телевизору меньше об этом говорили . И кстати пили не только газировку но и возле магазина бутылку водки на троих .
Таня Чепелевич
Лучший ответ
Столько, СКОЛЬКО сейчас заразы развелось - в СССР не было...
Инфекций было меньше в разЫ!. Вкусная была газировка!
Hamlock /
Да ладно пить... люди их даже не воровали.
Елена Кожевникова и даже местные бухарики обратно всегда возвращали))
Настя Потапова Не, бывало такое - подходишь к автомату, а стакана нет...
Это было самое плохое, что могло вообще быть в то время))
я и сейчас не боюсь... зараза к заразе не пристает, однако!
Тырили и стаканы, у нас была посадка, называли ее * Черная кошка * , там они и висели на дереве, до случая .
Но один стакан всегда оставляли, уважали пионерию )))
Анна Фейлер
Настя Потапова Чего пили в посадке? )
Потому что не пугали как сейчас))
Пила постоянно, не помню, чтобы болели чем то серьезным
Кто помнит газводу за три копейки, помнят, что перед тем как пользоваться стаканом его мыли.
Елена Швецова
Екатерина Захарова Ага, холодной водой не пойми как
Санитарно эпидемиологическая обстановка была приличная.
V=
Vika =)
Стакан ты сама и мыла и пьете же вы из общих бокалов в ресторане и кафе, уверены что они чище.
ну они в этих аппаратах мылись. я была жутко брезгливая в детстве. но эти стаканы меня устраивали
Тогда о заразах ничего не знали, малопросвященные были)))))))
Трахаться с 13 лет, курить спайсы не страшно, а из общего стакана газировку пить страшно.
Anya Melnikova
они не знали о бактериях на ободке унитаза)
Потому, что в СССР не было секса и разврата от которого идет сифилис и СПИД..
Айгуль Жасанова Верно, ведь СПИД был изобретен учёными на закате СССР.
Анна Фейлер Ой, генацвале )))))
Анюта Поперечная ага ))) секса не было, а людей больше было
Кроме газировки-пили соки в буфетах из высоких колб, а стакан продавщицей-мылся так же, раньше не задумывалась, все пили и я... а теперь ни когда не буду есть и пить в придорожном кафе например, где антисанитария и разношерстный контингент
Люди меньше болели тогда, а сейчас инфекции-шминфекции, даже кошек обвиняют... а ведь мы практически стерильные существа
Анюта М
Эх сейчас бы хлябнуть газировочки из детства))
Маргарита Rita
Kristina Kvashina Ну почему, и сейчас есть такое удовольствие )))
Бизнеса на (болезнь-лекарство) не было. Люди не ездили куда попало (заразу не привозили).. +Медицина бесплатная (не чета нынешней-платной)..
тоже пила и не боялась чем либо заболеть и тоже ничего мне не было от этого
потому что была всеобщая диспансеризация