Домоводство

Почему между мужем и женой часто возникает недопонимание?

Скорее всего из-за того что человек находится постоянно рядом, и не всегда делает все именно так как (по мнению одного из супругов) нужно. Грубо говоря всем хотелось бы чтобы их мысли читали, но когда этого не происходит люди почему-то раздражаются и злятся, так как по их мнению все ответы лежат на поверхности хоть это и не так
*~
* ~ Valeriya ~ *
Лучший ответ
недопонимание бывает и двух посторонних мужиков-и даже с дракой и поножовщиной
Мариночка ...
У нас менталитеты разные были, у других - не знаю почему.
может быть, потому, что не обсуждают свои проблемы?! не надо держать обиды и непонимание в себе. лучше выяснить что к чему и обьяснить супругу, что вас задело и какова ваша позиция в данном вопросе. при этом выслушать и его и прикинуть, может и он в чем то прав.
Гули Алибекова
...почему...

Ответ прост: каждый из них НЕ желает видеть в другом такого же, как сам, человека: с желаниями, ошибками, достижениями...
Потому же почему между родителями и детьми, братьями и сестрами, коллегами и друзьями
Не принимают друг друга
У нас не возникает. Надо пару уметь себе выбирать.
Екатерина Белкина не верю так у всех
Мужчины и женщины вообще мыслят по-разному. И это нормально. Я тоже иногда не соглашаюсь с мужем и привожу ему свои доводы и свой взгляд на что-либо. Порассуждав, мы приходим к общему знаменателю. Да, разные взгляды, но это не значит, что один кардинально не прав, много нюансов в вопросах. Надо просто адекватно смотреть на вещи и уметь слышать собеседника.
Иди, обниму.
Екатерина Белкина спасибо не надо
Если недопонимание стало возникать часто, это первый признак развала семьи
Madina Kadirova
Мезальянс, не ровня.
наверно потомучто есть склонность к измене