Домоводство
Поражаюсь выдержки обслуживающего персонала
Продавец кофе в авиаэкспрессе подал стаканчик кофе с крышкой, мужчина восточной нации снимает крышку и как бы замовато - я ее что, вот так держать буду и пить? Парень расчихался, забрал крышку. Я бы сказал - ну встаньте выкиньте, какие проблемы
А я бы на месте чихающего парня объяснила зачем крышка.
Галина Соболева
Я один раз тоже в экспрессе попросил без крышки - она сказала мне положено с крышкой подать. Потом ее отковыривал. Тоже не умею с ней пить кофе
работа такая. кто не умеет себя контролировать, закрывать глаза на людские недостатки, он не придёт наверное в эту сферу, или долго не задержится
Обслуживающий персонал долго дрессируют, прежде чем выпустить к клиентам :))
Aisha Raimova
ну и наверное изначально отбирают с железной психикой.
работа такая. Даже придуркам всяким они обязаны улыбаться и вежливо отвечать
Это еще что, я поражаюсь продавцам в кофейнях португальских, ей Богу в жизни не видела таких " гадких" кофеманов, как в Португалии... мало того, что тут существует "миллион и два десятка" видов приготовления кофе, так еще к каждому кофеману, за 0.55 € -0.65 € на персональной козе подъехать надо.
то им гарота, чересчур насыщенный, будь любезен переделать; то пингадо, на одну пинга больше в чашку брызнули; то чашка сильно горячая, хотя в такую просили налить; то недостаточно холодная, хотя пр покупателей из морозилки достали.... бывает, что продавец по нескольцу раз кофе переделывает терпеливо, причем под громкие возмущенный комментарии и при этом, остается улыбчивый и вежливым. Вот тут я реально поражаюсь железной выдержке; -)
p.s. и в чашку же не плюнет в отместку,
все же на глазах у покупателя делают; -)
p.s. и в чашку же не плюнет в отместку,
я б сказала: ну есть другой вариант - ну на голову себе положи, типа вместо шапочки.... Если есть дЭбилы, кто любит без крышки пить из стаканчиков - что ж теперь, всем остальным подстраиваться?
Они "не от мира сего" - они пусть и подстраиваются....
У вас гордыня. Смиряйтесь.
Злободневный вопрос. Работа в сфере услуг подразумевает выдержку и вежливость персонала до последнего. Правильно сделать так: обьяснить с улыбкой, для чего крышка, снять ее. А хам пусть дальше шлепает по жизни со своим мешком хамства.
Это как притча про самурая - если вы не приняли подарок, он остается у дарителя. Хамство остается с хамом, его богатство.
не волнуйтесь, они отыграются на клиентах. Плюнут куда-нибудь в стаканчик