купите кран, там под мойкой система фильтрации более реальная чем малюсенький угольный картридж в кувшине, у которого емкости на месяц от силы. что-то я не встречала еще людей, которые вовремя заменяли там картриджи.
но и тот, что под мойкой, там тоже надо не забывать менять картриджи. а то когда они забиваются, там начинают размножаться бактерии, и тогда он больше загрязняет воду, чем наоборот. (это всех фильтров касается)
Ставить лучше Гейзеровские "трешки". там есть ионообменник, его можно несколько раз регенерировать в домашних условиях. а уголь поменять. Есть конторы, которые сами следят, и приезжают вам обновить ваш фильтр -что надо заменить, что надо промыть.
Домоводство
Какой фильтр лучше купить: фильтр-кувшин или фильтр-кран?
У них РАЗНОЕ назначение: фильтр-кувшин - используется на даче, за городом, там, где нет водопровода.
А фильтр, монтируемый на кран- используется в городе. Я считаю, что он для кухни лучше: в кувшине вода фильтруется сомотёком и медленно.
кран выглядит более эстетично. . кувшин вечно грязный..
пока кувшин, но будем ставить кран.
Лучше кран. Кувшин неудобный какой то.
Меня кувшин очень порадовал! Вода у нас очень плохая: после очистки чайника первый раз вскипятишь воду-и уже осадок. А "Барьер" купила - месяц чайник не чистила!
Кран выходит экономичнее.
Я за кран
У меня был кувшин, воду долго фильтровал. Неудобно.
Теперь краник- очень удобно. Мелкий, сам может воды налить, если пить захочет. Называет "чистой воды - хочется".
А главное быстро, если нужно много воды.
Кувшинчик на даче пригодился.
Мы всю жизнь с кувшинчиком, нормально.