Домоводство
Огромен ли ассортимент первых блюд в вашей семье в повседневности? Каков?
Вот у нас как-то банален - борщ, рассольник, куриный, с фрикадельками, уха (только по моей инициативе). А ведь в кафешках кушаем и лагман, и томатный, и чечевичный
Огласить список блюд?
Щи зеленые
Щи крапивные с яйцом
Щи с квашеной капустой
Щи с белой капустой
Щи с серой капустой
Борщ с белой капустой
Борщ с квашеной
Грибные супы из сырых грибов
Суп из сушеных грибов
Рыбные супы, ухой не называю, уху на речке варят
Молочные супы
Суп с фасолью
Суп с горохом
Чечевичный
Суп- солянка
Харчо
Рассольник с потрошками
Бульон куриный
Куриный с вермишелью
Рисовый
Молочные называла или нет?
С фрикадельками- ежиками
Пельменный суп
Окрошки на разных видах кваса с сезонным наполнением
Окрошка с варёной рыбой
Окрошка на кефире
Ну может что забыла еще
Щи зеленые
Щи крапивные с яйцом
Щи с квашеной капустой
Щи с белой капустой
Щи с серой капустой
Борщ с белой капустой
Борщ с квашеной
Грибные супы из сырых грибов
Суп из сушеных грибов
Рыбные супы, ухой не называю, уху на речке варят
Молочные супы
Суп с фасолью
Суп с горохом
Чечевичный
Суп- солянка
Харчо
Рассольник с потрошками
Бульон куриный
Куриный с вермишелью
Рисовый
Молочные называла или нет?
С фрикадельками- ежиками
Пельменный суп
Окрошки на разных видах кваса с сезонным наполнением
Окрошка с варёной рыбой
Окрошка на кефире
Ну может что забыла еще
Разносолов не едим, вс1 скромно...
Муж у меня не любитель первого. Поэтому борщ, рассольник, лапша, с фрикадельками, гороховый, рыбный очень редко... и всё.
нет. в моей семье первое блюдо в обед и ужин это салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом - ежедневно - или гаспачо - реже
Я сам готовлю и в моем меню . Вот какие 1 блюда . Борщ, щи, картофельный суп, луковый, гороховый, куриный . Так же харчо, рассольник, щавелевые щи, грибной суп, уха, рыбный суп. Ну а дальше просто экспронт бывает
У нас лагман чаще борща...))) Конечно побольше, навскидку, разновидностей около двух десятков...)
Готовим супы (борщ не умеем) когда вздумается. Всё остальное можно поесть в ресторане в любое время. Первые блюда они готовить не очень-то умеют.
Да все очень банально. Полдюжины наименований, изредка что то необычное
Огромен, конечно: чай с хлебом, пельмени, иногда суп, мешанка 2 ведра из картошки варёной с комбикормом, зерно, овощи рубленые.
я не любитель супов
Какую-то хрЕнь ты в кафе хаваешь..)) да как обычно... 5-6 супов имеем... по моЕй инициативе..))
Оксана Скорнякова
Сначала тоже казалось хренью.
Я так приучен что без супа не могу, вроде как и не поел... но ассортимент дома довольно скромный: борщ, щи с кислой и свежей капустой и зелёные (щавель), рассольник, лапша куриная, уха когда удаётся раздобыть рыбки... редко что-то новое, иногда я сам делаю рыбную солянку. Но в ресторане я всегда заказываю суп (если он конечно есть в меню).
Да.
Огромен.
Огромен.
У меня тоже банально, привычно. По кафешкам я такое как вы не ем.
Первое раньше не любила, сейчас мне нравится.
Первое раньше не любила, сейчас мне нравится.
Теперь огромен. Врач мужу ограничил мясное и соответственно бульоны. Короче я теперь готовлю с фантазией)))
гороховый, чечевичный, босбаш, борщ, куриный с лапшой, уха супы мы любим и варю каждую неделю
Вообще то много разных супов готовлю. Часто с морской капустой, летом зелёные супы всякие (щавель, крапива, свекольный лист, чесночные стрючки), уха из лососевых. Хватает короче.
Елена Брагина
Обидно...) Можно подумать, что сейчас и зимой нельзя сварить зелёных щец...) Мы варим...)
Кристина Одегова
Нее. Я люблю сезонную.
С моим сыном не забалуешь, он вечно меня на эксперементы склоняет, поэтому огромен. Вчера Том Ям сварила)
Я не ем первые блюда. Но они есть. Я только по вторым. Считаю, что первые блюда это не еда вовсе, а 20% еды, разбавленной 80% воды. Ну, разве это еда? Тупо живот набьёшь как аквариум и через 15 минут опять голоден. Если захочу подобное, то Роллтон завариваю или Шин рамен, но борщ есть точно не стану.
Список то большой. Вопрос в том что приготовить
суп с клецками, фасолевый, кулеш, зеленый борщ
Главное - борщ есть!
Ко мне в гости приезжал голландец, он большой фанат борща. И мы с ним ходили в рестораны специально есть борщ)
Он умеет его готовить сам, и дома себе он его варит. Он различает борщ русский и украинский!
А я люблю холодный борщ) Свекольник, по-русски
Ко мне в гости приезжал голландец, он большой фанат борща. И мы с ним ходили в рестораны специально есть борщ)
Он умеет его готовить сам, и дома себе он его варит. Он различает борщ русский и украинский!
А я люблю холодный борщ) Свекольник, по-русски
Оксана Скорнякова
Вообщем-то так
Оксана Скорнякова
Разговорились в аэропорту с китаянкой. Рассказывает, что когда приходит в ресторан во Владивостоке, то шепотом говорит официанту - мне две тарелки борща
Валентина Предеина
Борщ это не еда, а капуста с водой. От такой еды концы можно откинуть.
Валентина Предеина
Больше подходит для диеты Пьера Дюкана.
мои едят борщ, щи, с лапшой, для себя иногда готовлю еще гороховый и грибной, рассольник. Вообще мои редко супы едят, а я без первого не могу - желудок ныть будет
Да, мой муж сам готовит и лагман, и чечевичный, и шурпу. Кроме вами названных я готовлю и грибной супчик, и уху, и сырный суп, или с красной рыбой, или с курицей, гороховый на свиных ребрышках, гречневый с фрикадельками, куриный с домашней лапшой, и даже суп из пельменей.
Не особо разнообразен, папа варит чаще щи и куриный суп, иногда щавельный, борщ, гороховый или что-то еще, ну да ладно, раз я не готовлю и не умею, чего жаловаться.
Борщ, щи, зеленый борщ, лапша, с фрикадельками, суп с рванцами, затируха, уха (исключительно муж готовит), из баранины шулюм готовим на костре (и тоже это делает только муж), иногда готовим харчо, зимой любим густой суп-гуляш
Оксана Скорнякова
Что такое суп с рванцами и затируха?
Борщ и рассольник.
Остальные супы мама сама есть. ))))
Остальные супы мама сама есть. ))))
Мы первые блюда вообще не едим, соответственно и ассортимента нет.
Не огромен, но обширен. Не ем первое. Готовлю мужу то, что он любит. Не проблема. Готовлю щи, грибные супы ( с плавленным сыром, с пшёнкой, с домашней лапшой), куриный суп, суп из индейки, харчо, борщ, гороховый суп, лагман ( любимый суп мужа), рыбные супы. Суп из чечевицы не любит, молочные супы не ест, супы-пюре не нравятся. Нравится мисо-суп, но его я не готовлю. Не умею так, как умеют его готовить в хорошем ресторане японской кухни.
Похожие вопросы
- Осень... пора каких осенних блюд в вашей семье? ;)
- какие первые блюда в основном готовятся в вашей семье? У всех какой-то ограниченный "набор"?
- Самый самый вкусный суп (или просто из категории первых блюд) который Вы готовите, пробовали -это какой?
- А какое коронное блюдо у вашего мужа?Или в вашей семье готовите исключительно вы?
- В Вашей семье из мужчин кто может приготовить обед ? (муж, сын, брат...и т.д.))).Может и фирменное блюдо у них есть ?
- Девочки-хозяюшки! Обычно ужин в вашей семье из скольких блюд состоит? Всё съедается за раз или на завтра ещё остаётся?
- Кто в вашей семье какие блюда готовит?
- Девушки, а если ваша семья не ест какое-то блюдо, которое Вы любите - будете его себе отдельно готовить или нет?
- В вашей семье есть такое блюдо или продукт, который нравится только вам и только вы его едите?
- Скажите, а вот есть такое блюдо которое в вашей семье никто не любит кроме вас?