Домоводство

Как бы вы отреагировали на такое?

Представте ситуацию. что вы познакомились с парнем, захотели жить вместе, своими силами нашли бы угол . вот. вопрос, должны ли родители помочь материально? хотя бы на первое время. стены пустые, ничего нет. ни со стороны моих родителей, ни со стороны парня как я поняла помощи не будет. хотя мои родители когда съезжались, им моя бабушка, по маме отдала половину мебели, отдала свой старый холодильник, себе новый потом купила, в общем все для них сделала . а у нас вот так. я же не могу потребовать у родителей, типо давай и все
Об ,,должны" не может быть и речи. Но, нормальные люди помогают детям по мере своих сил всегда. Если у них нет такого желания, поймите это и рассчитывайте только на себя. Просто интересно, на кого рассчитывают такие родители, когда слягут?
Тамара Левская
Лучший ответ
Парень в большинстве стараться должен, иначе будешь у него кухаркой, уборщицей и хамство терпеть с его стороны. Ваша родня вам ни хрена не должна, вы сами всё решили.
во первых вы можете попоросить у родителей что то, что вы знаете, что родителям не очень нужно. во вторых, когда вы "захотели" вы думали на чем спать будете? прежде чем сьезжаться, проверьте свои возможности. в третьих ваши родители не должны вам ничего . вы каждый раз будете с кем то сьезжаньтся - на вас не напасешься. женитесь и получите помощь. можете жениться и в заксе и в церкви или в обеих инстанциях, но должно быть какое то официальное заявление от вас о серьезности намерений, прежде, чем вы требуете чего то от предков
Аня Полётова
Рпо Троицкое запись актов Гражданского состояния-ЗАГС

не в зак!!! се
не должны. Это может быть их желание, но не обязанность
Прежде чем съезжаться, купите себе диван, стол, два стула, кастрюлю, пару тарелок и пару ложек.
Родители вам помогать не обязаны.
Zaripa Omurali Kizi
А с хуя-ли тебе должны помогать? Ты решила съехаться с мужиком, создать семью - вперёд и с песней!
А если вам нужна помощь - идите в детский сад в песочнице играйте.
Парень- это парень, а не муж . Захотели жить вместе - это не семья. А потом тащи все обратно, из этой квартиры ...
Два взрослых человека приняли решение, два взрослых человека хотят жить вместе, так вот эти двое взрослых, конечно, взрослых, сами должны уметь о себе позаботиться
Ольга Громова
Тебе никто ничего не должен.
Сразу хотелось бы простить, если обижу ответом. Знаете, как я понимаю Молодые люди, почему вы такое поколение? Почему у вас материальное (барахольное) мышление? Раньше молодым нужна была -Свобода от родителей, да неважно в какой-то комнатушке с матрацем на полу и Чувства, и никто не "загонялся"- ( по вашему лексикону) на счет холодильников и шкафов. Почему у вас на первом месте всегда лавэ и барахло? А может это мы (родители) у кого в жизни было мало, старались вас ростить нивчем не нуждающихся? и получили в результате сейчас вот такие посты и теги?. ЖИВИТЕ ДУШОЙ И ЧУВСТВАМИ. Живущему по закону Божьему - материальное само приложится. Еще раз простите за резкость. и грамматику.
Тамара Левская Сколько пафоса.. Мне всегда помогали родители, а им их родители. Теперь я помогаю сыну и верю, что он поможет своему сыну.
Татьяна Ткачук так нет. я к тому что мои родители как раз таки ни в чем не нуждались, их обеспечили их родители. а у нас что получилось ((
"Захотели"
И сколько таких "захотели" может произойти у тебя? Поженитесь сперва, а потом требуйте.
Алёна ***
Татьяна Ткачук впринципе да. это уже как бы его шаг, но он тормозит.. поэтому наверно и позиция родственников такая