Домоводство
Как бы вы отреагировали на такое?
Представте ситуацию. что вы познакомились с парнем, захотели жить вместе, своими силами нашли бы угол . вот. вопрос, должны ли родители помочь материально? хотя бы на первое время. стены пустые, ничего нет. ни со стороны моих родителей, ни со стороны парня как я поняла помощи не будет. хотя мои родители когда съезжались, им моя бабушка, по маме отдала половину мебели, отдала свой старый холодильник, себе новый потом купила, в общем все для них сделала . а у нас вот так. я же не могу потребовать у родителей, типо давай и все
Об ,,должны" не может быть и речи. Но, нормальные люди помогают детям по мере своих сил всегда. Если у них нет такого желания, поймите это и рассчитывайте только на себя. Просто интересно, на кого рассчитывают такие родители, когда слягут?
Парень в большинстве стараться должен, иначе будешь у него кухаркой, уборщицей и хамство терпеть с его стороны. Ваша родня вам ни хрена не должна, вы сами всё решили.
во первых вы можете попоросить у родителей что то, что вы знаете, что родителям не очень нужно. во вторых, когда вы "захотели" вы думали на чем спать будете? прежде чем сьезжаться, проверьте свои возможности. в третьих ваши родители не должны вам ничего . вы каждый раз будете с кем то сьезжаньтся - на вас не напасешься. женитесь и получите помощь. можете жениться и в заксе и в церкви или в обеих инстанциях, но должно быть какое то официальное заявление от вас о серьезности намерений, прежде, чем вы требуете чего то от предков
не должны. Это может быть их желание, но не обязанность
Прежде чем съезжаться, купите себе диван, стол, два стула, кастрюлю, пару тарелок и пару ложек.
Родители вам помогать не обязаны.
А с хуя-ли тебе должны помогать? Ты решила съехаться с мужиком, создать семью - вперёд и с песней!
А если вам нужна помощь - идите в детский сад в песочнице играйте.
Парень- это парень, а не муж . Захотели жить вместе - это не семья. А потом тащи все обратно, из этой квартиры ...
Два взрослых человека приняли решение, два взрослых человека хотят жить вместе, так вот эти двое взрослых, конечно, взрослых, сами должны уметь о себе позаботиться
Тебе никто ничего не должен.
Сразу хотелось бы простить, если обижу ответом. Знаете, как я понимаю Молодые люди, почему вы такое поколение? Почему у вас материальное (барахольное) мышление? Раньше молодым нужна была -Свобода от родителей, да неважно в какой-то комнатушке с матрацем на полу и Чувства, и никто не "загонялся"- ( по вашему лексикону) на счет холодильников и шкафов. Почему у вас на первом месте всегда лавэ и барахло? А может это мы (родители) у кого в жизни было мало, старались вас ростить нивчем не нуждающихся? и получили в результате сейчас вот такие посты и теги?. ЖИВИТЕ ДУШОЙ И ЧУВСТВАМИ. Живущему по закону Божьему - материальное само приложится. Еще раз простите за резкость. и грамматику.
Тамара Левская
Сколько пафоса.. Мне всегда помогали родители, а им их родители. Теперь я помогаю сыну и верю, что он поможет своему сыну.
Татьяна Ткачук
так нет. я к тому что мои родители как раз таки ни в чем не нуждались, их обеспечили их родители. а у нас что получилось ((
"Захотели"
И сколько таких "захотели" может произойти у тебя? Поженитесь сперва, а потом требуйте.
Татьяна Ткачук
впринципе да. это уже как бы его шаг, но он тормозит.. поэтому наверно и позиция родственников такая