Домоводство

Сколько знаю браков, где она русская, а он кавказец, ни у кого дети не разговаривают на "языке отца".

Вы как думаете - почему?
Света Шорина
Это все зависит где будете жить . Жить будете у мужа на родине . То тогда все будут говорить на местном языке и даже жена . А если жить в Москве например то там все говорят на русском .
Наташа Аржаева
Лучший ответ
потому что они тут живут а не на кавказе. многие чистокровные кавказцы по ихнему не говорят ибо нафиг не надо
Так наверняка он в Россию приехал а не она на Кавказ
А откуда им знать язык отца, если живут они в России и вокруг все говорят по-русски и мать с отцом дома тоже говорят по-русски?
Где живут, на том языке и разговаривают.
Даша Рогаткина
А я вот смотрю на узбеков и таджиков- женщин, которые с детьми. Так последние то так то эдак. Значит все таки с детьми дома на двух языках говорят- похвально.
Потому что дети с мамой большую часть времени проводят. Если мать не знает язык своего мужа, то и результат предсказуем. Я бы обиделась на месте мужа- это полное неуважение.
Света Шорина Ну дети всех моих знакомых таджиках тоже на двух языках сразу учатся говорить. Там просто браки равнозначные в плане наций
Так они и не живут там
Нет Данных
Так это всегда так, когда второй родитель не знает этого языка. И живут в русскоговорящей стране.
Это зависит от того, кто больше принимает участия в воспитании, какой язык лидерствует в семье, и в какой стране живет семья. Глупо не учить ребенка русскому языку, проживая России, вне зависимости от того, кто там какой национальности.
Катя Юрина†
Наверно они не живут на родине отца.
У меня отец тоже не русский и я его язык не знаю
Потому что детей воспитывает мать, а папаша на работе или на диване)
Жанна Курилова
Воспитывает обычно женщина, больше и вначале жизни ребенка.
Разговорные навыки прививаются на первых годах жизни.
Марина Романяк
Живут потому что среди русских
Асия Валиева
у меня одноклассница вышла замуж за болгарина и живет там и сама и дети говорят только на болгарском
Даша Осипова
Господи даже в далекой Монголии и то по-русски говорят
Двое знакомых были, у обоих папаши азейбарджанцы мать русская. Один православный, другой мусульманин. Думаю всё зависит от атмосферы в которой воспитывают.