Домоводство
Как считаете стоит ли получать образование? ведь у нас касир в магазине получает столько же как и дипломированный
Специалист
стоит, еще пригодится.
Только без вышки и кассиром то трудно устроиться... Стоит.
Мир не ограничивается вашим магазином.
ну, школу-то закончи...

По моим наблюдениям. Человек после школы или средне-специального образования идёт на любой труд. Человек, очно окончивший ВУЗ, теряет много времени. Сначала годы на обучения, потом годы на попытку найти высокооплачиваемую работу по специальности. А когда у него ничего не выходит, либо садится на шею родителям или мужу/жене, либо работает за копейки, либо меняет профессию. Я знаю место работы, где зарабатывают по 100 тыс одинаково как те, кто с образованием, так и те, кто без него.
То есть врач, адвокат и педагог получают столько, сколько и кассир? Я даже спорить не буду, вы сами поймёте, что очень неправы
Имеет, если есть главный талант - продать потом выгодно свои знания. Есть умнейшие образованные люди, которые совершенно не могут устроиться в достойное место, и работают либо за копейки, либо вообще не поспециальности. Диплом должен себя окупать.
диплом еще никому не помешал
Может всё измениться. Неожиданно так. Хотя решать тебе.
только если нравится конкретная специальность
если для того, чтобы работать кассиром, то не стоит. Может есть смысл зачудить что-нибудь свое типа стартапа https://tvoystartup.ru/ или фриланс
Твой выбор, главное знания получи, пригодятся везде
А кто вас заставляет учиться? Просто для каждой профессии нужен свой уровень знаний. Хотите быть кассиром? Тогда придется окончить как минимум курсы продавцов-кассиров. И хватит.