Домоводство
А вы скупаете крупу и консервы?)
Вообще 3 дня в магазин не ходила... сегодня только в аптеке купила витаминчики да какой-то крем для рук..
Чтобы жуков разводить?
нет
уже скупил! ночь на дворе и нехер ломиться голодным с проблемами
Вотку и пиво.
Нет, такой фобии у меня нет. Но у меня всегда есть запас продуктов. В погребе овощи, в сарае мяско бегает, в шкафу крупы, с голодухи не помрём.
Нет, конечно.
Я беру крупу когда есть акция. Да и то 1-2 пачки.
нет
хватит тут провоцировать
Марина Назарова
Это не я. это новости мэйл. ру)
Магазины ломятся от товаров, впрок никто не набирает, только отчего то подорожал сахар, ощутимо подорожал .
Margarita Zilberman
Торгаши-заразы своего не упустят! Привет, Энигмочка ))
Ольга Тулина
У нас 23 руб.
был дома запас. не покупала.
но пустые полки, где были крупы видела... давно такого не было :(
Нет . Не думаю что все будет так ужасно, как сейчас себе все представляют.
У нас есть дача, огород, картошку и овощи вырастим, соленья сделаем . А уж на крупу думаю денег хватит купить .
Я одно время сильно закупалась. А потом в один прекрасный момент заводилась то пищевая моль, то жучки. И все на выброс, курам .
Поэтому пищевую истерию не развожу. Была бы работа, и еду купим ...
Вчера купила 2 пачки гречки по акции за 64 руб, и на сегодня уже одну пачку съели. Завтра пожалуй еще пару пачек куплю .
Вы уже третий "Искусственный интеллект" который сегодня задал такой необычный и интересный вопрос.
.зачем?
Марина Назарова
Надо же, мой искусственный интеллект подвёл меня в который раз. Думала, буду первой и все вздрогнут от моего вопроса))))
только оружие и боеприпасы.
нет..
Зачем?
Мы и летом ничего не скупали во время наводнения, когда дороги на город были перекрыты, и реально были пустые магазины 3 недели.

Я - нет. Но есть у нас особо одаренные стадные животные, скупают мешками, дебилы. Сегодня мама хотела купить муки в местном маркете - её нет, как и сахара. Завтра поедем в большой ТЦ чтобы купить пару кг хоть чего-нибудь. Из-за этих скупщиков, начинают уже цены крутить... Мрак, короче.
скупила. потому и магазины пустые, что все продукты у меня дома... могу продать, но дороже в два раза... или в три...
Нет, у нас запасы еще с Гражданской войны. Еще соль и спички есть.
Зачем? Есть небольшой запас, а когда он закончится, пойду в магазин и куплю ещё.
Задолбал этот дебилизм...
Зачем?
У нас довольно тихо. Ну разве что на 10% полки поредели. Все ржут над скупкой туалетной бумаги (Ролик в фейсбуке - мужик расплачивается в кафе - отрывает несколько кусочков туалетной бумаги и отдает продавцу как купюры. Продавец принимает).
Когда я рассказала дитю, что некоторые закупаются макаронами и тущенкой - дите весь день просит консервы и тушенку. Придется покупать, блин )))
Елена Фалина
а мне не спешно про бумагу... хоть постят картинки "смешные"
дня 3-4 назад мужу в список покупок написала 3 пачки этой бумаги.
правильно, она не портится.
вот представь, закончился дома этот символ цивилизации и салфетки закончились, и влажные, и газетки; пошел в магазин и подхватил вирус :(
тупо же!
правильно, она не портится.
тупо же!
Скоро свежую соберут, куплю. Пока есть прошлогодняя
"Скупаю" в пределах разумного. Не зависимо от кризисов и прочих страшилок. Просто люблю, когда дома есть продукты долгоиграющие. Иногда лень выходить из дома, или погода не радует, а кушать то хочется. Открываю холодильник, морозилку, шкаф с крупами, ящик с овощами.. Дальше только фантазия -что и как приготовить.
спички, соль..
это дороже долларов ..будет..
Запас круп, макаронных изделий, муки, пастеризованного молока, замороженного мяса, фарша, птицы на 2 недели есть. У нас в Германии объявлен карантин до 17 апреля. Так что лишний раз ходить в магазин и рисковать своим здоровьем совсем не хочется.
Неее, мы как весь мир скупаем туалетную бумагу????
а вы?
Марина Назарова
Нет
крупу и консервы берут лохи, крышки от колы и патроны 5,65
Непонятно, почему покупка продуктов впрок служит таким предметом для веселья. Это пока не "грянул гром" , как в Италии.
А вот когда эпидемия достигнет своего пика и населению порекомендуют не выходить из дома или даже строго запретят выходить из дома - вот тогда и возникнет вопрос : что есть, что пить, чем мыться и т. д. Даже альтернативно одарённым понятно, что в такой ситуации лучше отсидеться дома и не являться на объекты массовой посещаемости ( в которых шанс подцепить вирус многократно возрастает), коими являются магазины.
Я в бункере уже сижу