Домоводство

Вот как быть, люди подскажите! Живём в новом доме, вроде все адекваты, тут заехал один уникум, своим велосипедом испачкал

Все стены, делала замечания, он не моргая, даёт вид, куда мне идти.
Мужу хочу сказать, но боюсь будет конфликт! Как быть?
Да не обращайте внимания, он же не под дверь вам насрал. Нервы будут целее и конфликтов не будет
Аля Касьянова
Лучший ответ
А я скажу, почему он Вас послал.
Потому что Вы поставили себя выше него, и решили, что вправе делать кому-то замечания.
Вы кто вообще?
Это совсем не ваши полномочия. Ни по отношению к имуществу, ни по отношению к соседу.
Надо было сказать по-другому.
"Вот несчастье! От этих колес остаются следы на стенах!
И вряд ли кто будет их смывать, уборщиков не дождешься.
Надо посмотреть - они вообще смываются или нет.
Ничего не поделаешь, такие колеса, мажутся.
Посмотрите пожалуйста, может можно это как-то стереть
Просто держать здесь под рукой какую-то тряпочку
И никто не увидит."
Уверена, он не имел намерения пачкать стены. Но вот так получилось.
Ваша цель - принудить его к действию, обязать, или иметь чистые стены?
Если таким психологическим насилием попытаться заставить его что-то сделать - делайте замечания. Результата не получите, у Вас принудительного ресурса нет.
Если хотите чистые стены - надо показать, что Вы тоже огорчены.
А на замечания любой реагирует болезненно. И на протесте - он не будет исправлять.
Он дал повод к конфликту - Вы своим замечанием этот конфликт создали. А могли бы погасить и решить проблему, так как опытнее и мудрее того деятеля. И не бежать, как маленькая, жаловаться мужу. А муж - возьмет большую палку и накажет негодяя - так, что ли? )
За этим должно следить ЖКХ.
Не в Вашей же лично квартире испачканы стены.
Эльмира Булумбаева 24 часа в сутки?
С таким надо беседовать не вам одной а всем домом . Сперва наглядно можно . Вывесить объявления типа молния . Кто пачка меня и номер квартиры, а потом по нарастающей
Объединиться с соседями и показать ЭТОМУ, где его место.
скажи мужу и соседям..
Похоже у вас появился неадекватный человек в доме. Думаю ты не только к нему приебешься, а до всех со временем начнешь доебываться.
А муж то чем поможет? Попосылают друг друга нафиг и все. Если вам принципиален этот вопрос, то подключайте соседей, обращайтесь к участковому коллективно, чтобы его за хулиганство\порчу общ. имущества привлекли и заставили все чистить..
Эльмира Булумбаева Мой муж за свои 31 иуспел поработать много где ..Даже участковым был... и на таких управы находил....
Ну набьёт он мужу вашему морду, потом будете в больничку бегать. Не спецом же он так велик заносит.
Эльмира Булумбаева С чего так уверенны что моего мужа набьют?
Оксана Троицкая Так вот может и не спецом, но ничего не делает, для того, чтобы это сделать аккуратнее: "Мне так удобнее, а на остальных нас рать".
Мужу сказать, пусть морду хайвану набьет и отмывать заставит.
Катя Пак
Алена Сверида Или мужу морду набьют, вот ей весело будет
ну а как ему заносить, если такие узкие проходы. не специально же он тыкал колесами.
Эльмира Булумбаева Как-то при мне заносил, там человек вообще не парится, там и в квартире так...
Не обольщайтесь, не все в вашем доме адекватны, многие пока шифруются.
Они ещё проявятся, но чуть попозже
Екатерина Журавленко и первый неадекват - это как раз автор вопроса.
Конфликт все равно рано или поздно будет.
Ну избежали вы конфликта сейчас, проглотили хамство...
ваш сосед понял, что вас можно и нужно посылать подальше.

Если не наказать сразу, пока сосед еще не обжился, пока он слаб и неуверен в себе... то потом огребете по полной, он будет считать своей привилегией посылать вас.

Но просить мужа разобраться... нет, это не правильный метод, ты подставляешь мужа.
Соберите соседей в кодло, причем желательно именно женщин, придите и потребуйте немедленно убрать за собой, а то... житья тебе гаду не дадим!!!.

Я вообще убежден что подобного рода вопросы должны решать именно женщины.
Так природой предписано, что вопросы внутри жилья решают женщины. Это женская зона ответственности, прерогатива...
а вот если сосед полезет с кулаками (ну это вряд ли рискнет против баб), то вот тогда мужики имеют право объяснить, как уважать женщин.

Надо создавать коллектив, сообщество.
А начинать надо с того, чтобы ходить друг к другу с пирогами и салатами.
В ЖКХ, тем более дом новый. Не надо курятник устраивать.