Домоводство
21 день в санатории вам так же казался пыткой, как и в больнице?
нет конечно, ездили в санатории на море всегда
Нет. Я и больше бы там провела.
Санаторий - это возможность всяких приятных процедур - аквааэробика в бассейне, сауна, радоновые ванны, лечебные души, гимнастика, кислородные коктейли, иглоукалывание, массаж.
Это по определению здоровое питание.
Это хороший воздух и красивые природные виды.
Это экскурсии и прочие развлечения, по вечерам концерт или кино
Это возможность спать, читать, гулять, и ни о чем не думать
Всегда есть возможность подобрать себе озорное хулиганское общество, с которым совершать вылазки за пределы санатория и устраивать посиделки с картишками и коньячком.
Санаторий может быть не только на море. Ноябрь и март в средней полосе тоже вполне приемлемы ) Особенно за счет соцстраха )
Это по определению здоровое питание.
Тонясик Попова
Я работала на химзаводах- отпуска большие- ездила в ближайший за свои деньги много раз именно в низкий сезон... как-то была вообще одна во всем пролете ...нас в санатории было всего 40 человек- простор - тишина- домашняя обстановка..
Ни разу не заточала себя на такой срок))). Мне свобода дороже)
Тонясик Попова
А здоровье нужно поддерживать именно в санатории...
Ездил пару раз, в поликлинике давали . Все отлично было, кормили отлично, номер на одного . Даже лучше чем в отпуске отдохнуть . Правда санаторий был не простой и поликлиника которая направила тоже
Тонясик Попова
Подразумеваем... я тоже была в санаториях бывшего ВЦСПС .правда, за деньги...
Да!
Исключительно потому, что я не могла себе позволить заплатить за отдельную палату и жила с двумя бабками, храпящими и непрерывно трындящими!
Спасало то, что было лето, и я постоянно находилась на улице...
Ну, почему...)
Каж. день расписан..
С утра заплыв на море на 1,5км... потом завтрак, процедуры, прогулки до бювета с мин. водой, пляж с плаванием, стрейчинг 50 мин, обед, процедуры, аквааэробика, фитнес, ужин, танцы...)
Не жизнь, а сказка..)
Каж. день расписан..
Не жизнь, а сказка..)
нет
Я еще попадала на 24 санаторных дня .. почему там так вам тяжко? мне наоборот, все нравилось- ешь-пей- гуляй- да еще бассейн- танцы-экскурсии

Нас от профкома только на 10 дней отправляли. Ни минуты не было скучно.
Никогда не была в санатории. Даже не знаю как туда попадают
Юлия Квашенко
Детям иногда дает поликлиника ...мой сын так ездил 1 раз в ближайший .Взрослым- от предприятия, если есть профсоюз - но сейчас все сложно.. или от собеса пенсионерам..
Я работала на заводе- у меня были большие отпуска- ездила за свой счет- нашла недорогой в Подмосковье и очень была рада- накормили- напоили- в бассейне искупали- вечером- танцы- концерт - биллиард-
Бахытжан Байкуанышева
Все платно. Кому то профсоюзы, с администрации пенсионеров отправляют. Я сам платил
а мне и в больнице понравилось, кормили хорошо и соседки хорошие
ни разу не была в санатории.
однако, если на отпуске в испании, где я могу завтракать, обедать и ужинать в разных местах, могу отдыхать у бассейна или у моря, могу ездить ежедневно на различные экскурсии, даже ВСЕ ЭТО к концу второй недели мне уже начинает надоедать... А тут - сидение в одном месте, пусть и какие то там процедуры и массажи и прочее, но одно здание и один лес (присанаторное пространство) - мне бы это надоело уже после первой недели... Но это только мое видение, исходя из имеющегося жизненного опыта...
Бахытжан Байкуанышева
Я по себе и спросил. И в Испании тоже за неделю устал при всём при том, что вы описали
Айнаш **********
В доме отдыха скучно, в санатории куча всяких процедур, время быстро проходит. Если состояние здоровья подводит, санаторий просто спасение. Экскурсии тоже есть, смотря где лечишься
Юлия Квашенко
Я в санатории 3 дня вообще не могла проснуться.. меня будили, чтобы я сходила в столовую... потом я всегда хожу в бассейн и большой любитель погулять по городу...
Людмила Васильева(Клюкач)
Это потому что цель - отдыхать и развлекаться.
В санатории цель совершенно конкретная и активная - заботиться о своем здоровье. А на это никогда времени мало не будет.
да к тому же мне тогда было 14 лет и я была в детском санатории
а вот взрослые санатории вообще никогда не ездила
Юлия Квашенко
Чернокотик, а почему во взрослые не ездили? от собеса не выделяют?
Мария Левкович
ненавижу я все эти санатории + в санаториях по путевке всегда дают путевки в 2х местный номер с подселением с другой теткой
Отлично было. Отдохнула от дома и домашних обязанностей, на берегу и в парке нагулялись с утра о вечера.
Это мечта. 21 день без суеты. Надеюсь в ноябре отдохнуть в санатории в Карелии, правда больше 14 дней не получится.
Юлия Квашенко
А какие в Карелии санатории? "Марциальные воды?" и "Кивач"?
Видимо, вам не повезло с соседями. Я дважды была в санатории: первый раз в подростковом, в 15 лет, второй - в 55. Оба раза у меня были замечательные соседи. В подростковом мы жили в палате впятером, когда уезжали, плакали. Вы не поверите, но мы все пятеро общаемся до сих пор!
В 55 уже вдвоём жили, тоже всё было замечательно: до обеда процедуры, после обеда либо на море, либо на экскурсию, никаких забот и хлопот, ни готовки, ни уборки, отдохнули и душой и телом.
Да ещё оба санатория находились на самом берегу Чёрного моря, когда на балкон выходишь - а внизу пальмы, море! Есть ведь такое лечение в медицине: ландшафтотерапия. У меня было ощущение, что в сказку попала. Какая там пытка?
Бахытжан Байкуанышева
Я вообще очень редко могу сразу привыкнуть к новому обществу, нужно месяца три тесно общаться
мне бы показался, ну так я и не ездила по санаториям
смотря какой санаторий