Домоводство

Живу ради работы??

Привет.

Сразу скажу - ЧТО Я НЕ НОЮ. Просто ищу выход:)

Работаю, есть семья и двое малых детей 5,5 и 1,5 год.
жена в декрете с 1,5 годовасиком (из-за коронавируса в том числе - сады закрыты) так бы вышла на работу - она невролог врач.

т. е. фигачу я один. За квартиру заплати, за еду заплати, за тренировку дочке заплати, за гараж и бензин авто заплати. живем так сказат от ЗП до ЗП. впритык

Т. е. я фигачу, а ни семьи ни детей не вижу толком.
Т. е. я могу погулять, но я понимаю, что от гуляний денег не прибавиться

только у меня такой круг? как с него выйти?
Спасибо за советы.
Ничего не поделаешь, придется пока фигачить.
Даже заболеть нельзя.
А многие еще и в кредитах.
А как женщины - которые одни детей воспитывают и алиментов от горе-папаш не видят? Сама и ребенка обслужи, и на работе заработай, и все вопросы с жильем реши. И тоже - не заболей. Каторга.
Сейчас - создавайте себе задел на будущее. Тайно откладывайте хоть по 700 рублей в месяц на отдельный счет, никому не говорите.
Жене тоже не в кайф дома томиться, на домашней работе упахиваться, когда собеседники - лишь младенцы.
И если Вы работаете по найму, а не на себя, ищите себе дополнительную оплачиваемую деятельность. Более творческого характера. Она снимет рутинное напряжение.
Преподавать в техникуме, на танцах в клубе в ансамбле играть, что-то механическое или электронное испытывать, выставки устраивать... Сделайте интернет-магазин, пусть жена развлекается, пока дома сидит. Курьера наймете. Хлам с балкона распродадите. Все какая-то копейка. И дополнительная подушка безопасности.
Наталья Гордеева
Лучший ответ
Здесь нужно нервы лечить …а не советы искать!
Карина Кельм
у тех, кому вы платите, тоже есть дети и они тоже хотят кушать. у вас есть дети и другие на их содержание тоже платят вам. жить в обществе и быть свободным от него невозможно. выход - пример робинзона крузо. все познается в сравнении. недельки через 3 вы захотите вернуться обратно в свой круг.
Такова участь всех российских крепостных рабов. Но не падай духом. Те кто плохо живёт на этом свете, те будут хорошо жить на том свете. Главное молись.
Так все живут.
Потом наступает пенсия. Казалось бы, живи для себя, а не на что
Ирина Бычкова
Ты работаешь на семью, а я на унитаз. У кого бесцельнее жизнь?
Недавно видела такую вот публикацию в интернете, и нашла ее очень актуальной для большинства жителей РФ. Это обратная сторона системы, цивилизации, а конкретно гнобления людей властями, работодателями, коррупцией, круговой порукой итд.
Zumka Isayeva
Ну на самом деле, садики работают. И раз жена - мед. работник, то имеет право на садик вне очереди.
Более того, сейчас новых детей в садики пока не принимают (только тех, кто уже ходил), но раз жена - мед. работник, а ребенка оставлять - реально не с кем - она имеет полное право на садик, просто это надо выбить из местных чиновников. Это не возможно только в том случае, если вы работаете не официально.
Кроме того, на детей сейчас дают выплаты федеральные и региональные - надо о них узнать и их выбить...
Короче говоря, все упирается в то что надо просто пойти и выбить.
Лена *
Зеленина Гульнара садики работают где угодно)) но в Молдове 4 месяца садики закрыты ПОЛНОСТЬЮ :))

садики закрыты, поэтому и жена не может выйти на работу))
в Молдове нет выплат :)) только на тех у кого 3+ детей))
Только ждать. Корона кончится когда-нибудь ( надеюсь), дети подрастут, жена на работу пойдет..
Aijan Omirova
нет, вы не один такой, есть семьи и люди, которым еще тяжелее. Придумайте дополнительный заработок, источник доходов. И жена пока сидит тоже могла бы что-то предпринять, делать руками, ИП создать и тд и тп... раз не хватает бюджета, удачи Вам и сил!
Rosa Strauch
в садик можно отдать с 1,5 .Есть дежурные группы в каждом городе!!!
В каждом . Жену на работу .урезайте хотелки, еду можно готовить простую, она от этого не станет менее полезной, избавиться от бытовой химии, мыть посуду мылом и тд. Короче говоря переходить на режим экономии . Это нормально, когда у людей много хотелок, никакого бюджета не хватит . я одна выучила сына в ВУЗе за 1500 км, да, ВУЗ платный, на обучение деньги были .Но его содержание, проживание и прочее легло на меня одну, без алиментов, пап и мам (все умерли ) ничего выжили, справились !
Вы представляете, каково одной женщине тянуть обучение взрослого парня в другом городе .
А Вашу дамочку на работу!!!
Зеленина Гульнара в Молдове как закрыли в марте садики так до сих пор ЗАКРЫТЫ

через 2 недели только ПЛАНИРУЮТ открыть 1(один) дежурный садик на город :)) и в него будут ходить в группу ДО 10 (десять) человек, если еще и оба родителя работают
от так))
***ольга *** У меня в ближайшем Подмосковье не было мест в детсады, даже выплачивали по 5 тыщь ,,компенсацию,,
Не парься, это нормально. Я фигачил более 20 лет один. Только младшая подросла, жена вышла на работу, стало легче.
Нина Львова
да, так начинают, многие. У мужа даже отпусков неск. лет не было поначалу, рассказывал. Но потом обычно растут, раскручиваются, и появляется и время, и наёмные работники ..
Может поискать более высокооплачиваемую работу с меньшими затратами времени?
нытик
Роднина Наталия Тебе не пох?
Еще 1,5 года - и второй ребенок в садик, а жена на работу.
Тогда и полегче станет.
Harlan@bk.ru Harlan@bk.ru
у тех кто рожает не думая, всегда так.
сейчас практически у 90% населения такие же условия жизни, потерпите как чума закончится, позже и супруга на работу выйдет
Юлия Морина