Домоводство
Жива ли в ваших краях черёмуха? Ничего не понимаю, ягода вроде как лесная, ни кому не нужная,
Но куда подевалась? Еще в 80-х залезали на дерево и если её, сколько душе угодно
Под окнами растёт сколько угодно . Одному дереву столько лет, как нашему району ...
у нас дебилы деревенские понаехали и попилили всё.соседка ибанутая даже лиственнницы попилила которые закрывали от солнца и ветра. вот бл.... овца
У нас почти всю черёмуху сжирает тля. Влажность слишком большая стала.
У меня за забором растет ВЕсной цветет и запах а ягод нет
Жива!
в огороде вырубил 3 года назад: с нее куча букашек по огороду расползалась
У нас черемухи по краям леса, вдоль железной дороги много растёт .
под окном растет. цвела но ягод не видно
У нас в порту растёт. Правда ягоды есть нельзя экология не позволяет.
в Москве много деревьев черёмухи. весной цветет. но ягоды видимо птицы склевывают или опадают
жива-живёхонька. В каждом дворе по несколько деревьев
есть и полно во дворах у нас.
У нас растет, да еще какая. Вонюююючая! Да вы что, неужели же черемуху есть же можно о_О
Екатерина Ермошкина
Вкусная, вы что). Вместе с вишней в варенье или компоте. А если в домашнее вино добавить, и цвет, и аромат придает.
раньше под окном росла, срубил кто-то
Жива). Много деревьев и в городе, и в деревне. И новые вырастают, из косточек. Собираем (в деревне, на своем огороде). Варенье вкусное, и из одной черемухи, и с вишней пополам. Так едим, сколько хочется.
есть. Крайний север. Кому надо, делают наливку, сушат .
Жива
В наших краях ее мало, дикой нет.
Зато у нас есть дикая шелковица, по-нашему тютина
а это она ?..Тогда есть, у нас на удивление ( север ведь ) изобилие самых разных растений, чего только нет, допускаю, что многие завезены, всё прижилось и прекрасно растёт
- ещё такая есть

Их уничтожают по весне, обрывая цветущие ветви. А сажать организованно не сажают.
жива (но во дворе вырубили зачем-то)