Домоводство

А какие у вас дверные петли на межкомнатных дверях?

Мы просто хотим сделать интерьер в стиле минимализм, чтобы всё было лаконично, ничего не выделялось. Поэтому дизайнер предлагает скрытые петли или потайные. У кого такие, как вам они по эксплуатации?
Svetlana S@kura
Да, выбирайте скрытые петли - они незаметны с наружной стороны двери, так что можно создавать любой интерьер. Однако скрытые дверные петли нужно выбирать качественные, чтобы долго прослужили. Мы, например, себе брали дверные петли итальянского производства от бренда СЕАМ, вот здесь их каталог можно посмотреть. Эти петли кроме того что практичны, сделаны из высокопрочной стали. Двери закрываются бесшумно и плавно.
Гульмира Нуркеева
Лучший ответ
тогда ставь дверь со скрытой коробкой
на даче петли Бабочка.
Повесил и забыл
Главный минус скрытых петель - цена (самых петель, дверного полотна под такие петли, установки, ремонта и переустановки, когда однажды Вы захотите поменять дверь). Уточните у дизайнера во сколько обойдётся законченная конструкция выбранной двери уже со всеми работами. Если цифра не смутит, то ставьте, это красиво.
Металлические.
Slava Kozachenko
Обычный недорогой. Потайные. Какой в них слысл
Потайные или скрытые петли стоят дороже обычных равно как и их установка.
Тут ведь дело не в надёжности по большому счёту. При профессиональной установке они всяко свой запас хода отработают. Ставьте то, что именно вашей душе угодно. Удобство в мелочах.
Виктория Соусь
Хотите минимализм, двери долой.))
С + это Они не видны снаружи
За ними настоящее и будущее
Подходят для дверей-невидимок (без наличников)
Многие скрытые петли регулируются в 3 направлениях
Из - это Есть ряд ограничений, которые нужно соблюсти
Не все потайные петли дают распахнуть дверь на 180°
Петли скрытого монтажа сложно установить самому
3D-петли – дорогое удовольствие
обычные ничем не уступают
смысл ставить скрытые петли? только если очень хочется - ставь
Бабочки отстой, слабые, дверь провисает и клинит.
на даче петли Бабочка.
Повесил и забыл