Домоводство

Вы тоже не моете тарелки, когда налаживаете в них еду?

налаживаете, мля
Ирина Львова
Лучший ответ
еду на тарелки кладут
рядом КЛАДУТ приборы
Хлеб КЛАДУТ на тарелочку или салфетку.
взрослым КЛАДУТ нож слева от тарелки..

в русском языке ЛОЖИТЬ
без приставки
приличные люди не говорят и не пишут.
приставки, например.
вы
при
пере
от
с
на
в
до
из
недо
у
"пишу. как хочу," это в переписке с родственниками и знакомыми одного с вами уровня развития. сколько угодно. проект образовательный частично..
ясно изложено. надеюсь..
Валя Качанова
Яна Слайковская Я не за уроками русского языка сюда пришёл. Ты попутал категорию ответов.
Валя Качанова попутно не помешает.
Света Светлана Вот именно, для чего же он, наш "Богатый и могучий"? чтоб отмахиваться, что мы не на уроке?
Ополаскиваю
Ирина Ирина
Мы покладаем.
Akerke Begendikova
они у меня стоят чистые, уже помытые, в закрытом шкафу
Елена Давыдова
нет, конечно, потому что налаживанием еды никогда не занималась
Еvgeniya Ponomarenko
Яна Слайковская С кастрюли хавала?
Если ты еще и брОишься, ты сделаешь сегодня мой день))), А по сути вопроса стараюсь не лажать)).
Настенька Засухина Независимо от региона у нас пол страны говорит "ихние" и телефон "звОнит". Крайне редко встречаются люди, которые говорят и пишут на 100 % грамотно. Зря на парня напали, он не для того про тарелки спрашивал, чтобы о правилах русского языка почитать)))
Налаживать можно коммуникации, станки, оборудование. В тарелки еду накладывают или кладут. Я кладу в чистые, специально их перед едой не перемываю.
Okcana Pasnizenko
Моет посудомоечная машина
мы моем после еды, иногда. едим скромно, сильно посуду не пачкаем. можно хлебом вытереть
Таня Осипова
Налаживать можно механизм, но не еду.
Обязательно моем. Но не наглаживаем.
Чтобы на тарелке было меньше микробов, её следует мыть ДО, а не ПОСЛЕ принятия пищи.
Елена Лойко
я их мою не когда НАЛАЖИВАЮ, а после того, как ОТЛОЖИЛИ.
Helena Захарова
Перед тем, как положить в тарелку еду, оберните ее стрейч-пленкой.
После обеда пленку выбросьте, а тарелку можно не мыть.
Лариса )))
Я не свинья
Olga Sharkovskaja
Это что то новое, как можно вообще посуду не мыть.
**
***айна ***
Яна Слайковская А зачем её мыть, если ты ел с неё вчера?
Налаживают станки с ЧПУ. Наладчики. А в тарелки еду НАКЛАДЫВАЮТ, валенок безграмотный.
Варвара )
Яна Слайковская Давай будем осуждать диалект каждого отдельно взятого региона.
я всё мою! и тарелки мою. и подмываюсь. и одежду каждый день стираю.