Домоводство

Женщины, вы когда заводите второго, третьего и т. д. ребенка+++

...не пугает вас перспектива всю жизнь провести на кухне? Ведь готовить на большую семью очень тяжело, долго, муторно и как вы справляетесь???
Валентина Шило
Валентина Шило
10 987
В нашем роду мужчины не только работают но и прекрасно готовят, делают уборку стирают и так далее
Любовь Атнагулова
Любовь Атнагулова
99 770
Лучший ответ
мне нравится готовить . Жаль, не хватает средств на мастер-классы
Желтова Елена
Желтова Елена
96 717
Валентина Шило А зачем средства? Заведите канал на Ютубе, по-моему это бесплатно
у меня один ребенок. но какая разница, на 3 или 4 человек готовить? время абсолютно одинаково. тем более столько гаджетов кухонных и прочих, что времени полно свободного.
Валентина Шило Увеличивается количество продуктов, соответственно и времени уходит больше
Вот незадача. Мои трое детей давно выросли, а я так и не знала, что вы настолько лобеспокоены...
Ольга Хлыбова
Ольга Хлыбова
67 450
Да как-то не слишком много времени я провожу на кухне. Есть муж, который любит и умеет готовить, есть полуфабрикаты, есть кафе и рестораны. Дети тоже уже много чего умеют готовить.
когда планировали второго ребенка, вот об этом точно не задумывались) да и я никогда не готовила каждому отдельно, не приучала семью, что одному картошку жаренную, другому рис, третьему макароны и основные блюда каждому свое, ели то, что я сочла нужным приготовить. К тому же готовила всегда на несколько дней, чтобы ежедневно у плиты не стоять
Валентина Шило Вот как раз готовка сразу на несколько дней вперёд меня и вымораживает. График работы 2/2, муж готовить не разбежится, я прихожу на выходные и готовлю на два дня вперёд. Когда другой график был каждый день помаленьку готовить было легче, сейчас же эта рутина занимает каждые мои выходные! Хотя и много выходных в месяце, всего 15 рабочих дней, но получается я их провожу на кухне!
Вы так пишете, как будто мы каждый год заводим третьего, третьего и еще третьего ребенка... Когда забеременела в третий раз, то я даже не подумала о таком, даже не представляла. Первые двое были еще слишком маленькие и готовить было не долго, что там они ели (больше разбрасывали). А всю жизнь за плитой не проведешь - в три года дети идут в сад и в семьях с одним ребенком. Шестилетка уже вполне может делать бутеры, причем и себе и младшим тоже. А если заморочиться и научить, то может делать яичницу и подобные простые вещи. Так что не надо впрягаться туда, куда не надо)) А сейчас сломаю вам шаблон: нас с братом было двое в семье, и еще до 6и лет он мог делать бутеры, чай, яичницу, макароны и т. д., в том числе для меня, хотя я старше на 6 лет.
Постоянно готовить и мыть горы посуды. Мало кому понравится....
Вы никогда не готовили, что ли?
Валентина Шило Хуже. ..я работаю поваром
Готовят сами
NN
No Name
78 088
готовить можно и по очереди, и нанять кого-то, и питаться в кафе и ресторанах, и не каждая женщина "..с 2, 3 и тд ребенками" прямо все время стоит у плиты и раковины, многие и работают при этом, и занимаются любимыми делами, хобби, спортом, у них есть няни и родственники, а как дети подрастают есть ясли, детсады, школы, секции и тд. представляете? И готовить на самом деле не так уж и сложно, кто умеет готовить для маленькой семьи, сумеет и для большой, были бы ресурсы и желание. Вот так и живут
Валентина Шило Как шикарно всё расписано)
Кому как.
Ольга Галкина
Ольга Галкина
76 804
меня больше пугают женщины, которые хотят 2 и более ребенка)
Лиза Чалая
Лиза Чалая
52 551
ДА ИДИ ТЫ БЛИН С ТАКИМ ВОПРОСОМ. МНЕ ДЕТИ ПОМОГАЮТ
почему же всю жизнь то? Мои дети уже выросли и живут отдельно, муж работает вахтой по полгода, вот эти то пол года мы с плитой друг от друга и отдыхаем.
Ирина Конина
Ирина Конина
30 156
Валентина Шило Я бы тоже хотела, чтобы муж уезжал на вахту. Вроде как и есть муж, и одновременно и отдыхаешь от него)) а приедет глядишь и денежку немалую привезёт))))
Ирина Конина и успеваешь соскучиться, приезжает начинается медовый месяц. Пусть ездит, ваш, что ему мешает?
Женщина... она не заводчик.. детей...
Полина Бутрий
Полина Бутрий
8 069

Похожие вопросы