Домоводство

Есть ли у тебя хоть малейшее осуждение мужчин, которые сидят в маршрутке, если

Ты по своей воле решила зайти в неё уже полную, не захотев сесть в другую, так как это отняло бы у тебя 10 минут. В ожидании заполняемости
Особо нет. Я их не замечаю обычно.
Юля Факалы
Лучший ответ
я сижу только рядом с водителем, поэтому нет
больше бесят молодые парни, занимающие первые места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями, уткнувшие свои носы в телефоны, и делающие вид, что ничего вокруг не видят ...
Вера Сердюкова
Я бы села в другую.
И да, меня бесят мужики, которые растопырив ноги сидят в любом виде транспорта, делая вид либо что они спят, или что-то судорожно ищут в телефоне/планшете.
Наверное от этого зависит сегодня их жизнь.

Кстати в маршрутках стоя ехать нельзя.
Татьяна Скороходова Это в регионах нельзя. В Москве все можно
А почему через 10 мин придёт свободная маршрутка? Если только на конечной остановке.
Мне пофиг, я легко хожу, стою и т. п. Тяжело, если сумка тяжёлая, например.
Бывали неловкие ситуации, например, мужчина моих лет прямо прыгнул вперёд меня на освободившееся сидение) Неловко было, когда я на работе зашла в бюро пропусков за новым вкладышем, пришлось ждать, и там на лавочках сидели мужчины разного возраста, и я одна стояла.
нет. никакого. если я зашла значит знала на что шла. и в ситуации срочности не имеет значения как ехать, лишь бы ехать
Маршрутка- это маршрутка. В автобусах и трамваях мужчин почти не осталось. Сидят бедненькие, уработались...
Раиса Уразаева
вообще в маршрутках и не принято место уступать.
Gulnaz Kudashova Почему Вы так думаете? Есть такое понятие- как воспитание. И не важно- метро, автобус или маршрутка.
нет, конечно. Никто не обязан уступать и лишать себя комфорта, если другому человеку неймется влезть в заполненную
Юлия Гончарова
Никогда не рассчитывала, что мне кто-то должен уступать
никогда не заходила с претензиями внутри... нет такого, вот твари сидят, а я стою.. все устают.. единственное, когда была с маленьким ребёнком, просила вежливо, чтобы уступили, а то ребятёнка могут и затоптать и то редко, обычно заходила, многие пытались уступить.. я ща сама так делаю, дети, беременяшки, бабульки с дедульками, всегда уступлю..
Darina Kalishkina
Я молодая, ножки крепкие пока) уступать мне не нужно)
в забитые не лезу, обычно никуда не спешу
и подожду ещё один-два маршрута)
Я все равно не присаживаюсь .
Мне уступают. Или сама прошу
Татьяна Скороделова Я с некоторых пор стала удивляться- мне предлагают присесть в метро или где-то еще... меня это настораживает... я уже так старо выгляжу?
Если мне надо срочно ехать я поеду стоя и сидящие мужики мне по барабану. Я не ущербная, постою. Уступят - хорошо, не уступят - не надо. Я ж не знаю что у них за ситуация, может вагоны разгружали.
Наталья Гусак
Я всегда жду свободную. И считаю, что все должны так делать.
Darina Kalishkina нависаю... и ховорю.... вставай тварииииина!!!!))))) не ну а чё я всехда так делаю)))) токо никто не видит, а со стороны выглядит вежливо)))) добрый вечер)))
Татьяна Скороделова Бабушка говорила- "Женский ум догадлив, на всякие пакости повадлив"
если рядом с ними стоит мучается очень пожилой человек или беременная - то возникает и не маленькое даже
*(
*настя (*_*)*
У нас нет маршруток.
Нет. Матерюсь про себя, когда сумку несу и ни одна сволочь помощь не предложит
Не, я постою, но если зайдет бабулька или беременная, а не один МУДщина не встанет, тогда-да)
Не должны пускать вообще-то. У меня был такой случай. Я, тогда очень молодая, ехала в маршрутке на окраину, где жила в новом районе. Днем туда мало кто ездил. Я на конечной в центре заняла самое лучшее место за водителем, где видно дорогу, а не его спину. Там три места, моё среднее. Сняла туфли- каблуки высокие, умаялась. Обычно не делаю так, но я там была ОДНА, в маршрутке, где10 мест. Вдруг влезает пожилая тетя, просит подвинуться. А я так устала, даже не ответила, только головой покачала "нет". Почему я должна двигаться за спину водителя, да еще без туфель (что было незаметно). Она плюхнулась вплотную ко мне и сказала "я буду вам мешать". Так и ехала, вышла рано.
Если молодым не уступают- нормально. Если пожилым... неприятно. А вот если парни встают- это здорово. Это- мужики!
Татьяна Скороходова А как понять пожилого, как раз наблюдал, если он не изжелал сесть в следующую маршрутку? А влез в полную
если я очень устану, я попрошу уступить место, а так -ничего страшного, постою. В байки о том, что следом пойдет пустая маршрутка давно не верю.
Татьяна Скороходова Я не приводил пример в вопросе, что прийдет пустая. При условии, что на начальной остановке стоят одна за другой и отправляются по мере наполняемости
Раз не уступают, значит геи.
I Love Islam! Mashaallah!